Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 сентября 2026
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартовали городские соревнования по флорболу!

|«« «« »» »»|

Вчера, 24 сентября 2015 года, впервые в Днепропетровске прошел городской турнир среди 10-ти летних ребятишек по флорболу (хоккей в спортивном зале) — «Школьная флорбольная лига «Престиж».

Турнир будет проходить в течении последующего месяца, во всех районах города. Команды, которые займут 1 и 2 места в районах определят в финальной стадии в спортивной борьбе победителя первого городского чемпионата по флорболу среди детей.

Игра для детей совсем новая, но очень увлекающая и интересная! В четверг игры проходили в спортивном зале СШ №40 на пос. Мирный между 8 школами Бабушкинского района, а сегодня турнир будет проходить в СШ №137, в котором примут участие оставшиеся 10-ть школ Бабушкинского района. В соревновании участвуют не только мальчики, но и девочки, которые, ни в чём не уступают парням!

Организаторами турнира является Днепропетровская областная федерация флорбола и Днепропетровская областная общественная организация "Спортивный клуб "Престиж". 

«Сегодня был отличный день! Много радости, позитивных детских эмоций, незабываемых спортивных побед!!! Очень рад, что многие люди смогли объединиться вокруг этого детского спортивного праздника. Этот проект является примером взаимодействия трёхстороннего сотрудничества в реализации социальных проектов, в котором приняли участие: бизнес, власть и общественность. Хочется выразить благодарность и.о. городского председателя Галине Ильиничне Булавке и исполнительному директору Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Александру Дювбакову за поддержку инициативы в проведении соревнований среди школьников по флорболу в городе Днепропетровске» - сказал президент СК «Престиж» Игорь Болдин.

Победителем дня стала команда из СШ №61. Ребята проявили упорство, показали настоящий характер; уступая в полуфинальном матче два гола команде СШ №48, смогли во втором тайме собраться и не только забить один гол, но и на последней секунде матча сравнять счёт поединка и перевести игру в пробитие после матчевых буллитов. Ах, какие здесь были эмоции!!! "С отметки" точней били лицеисты, т.к. спортивная удача была на стороне ребят из СШ №61. В финальном матче они, уверенно переиграв своих соперников, «хозяев площадки», СШ №40 со счётом 2:0.

«Соревнования проходят успешно, было много положительных эмоций и радостных переживаний. Ребятам понравился флорбол. Многие хотят тренироваться у себя в школе, преподаватели тоже очень сильно поддерживали своих учеников» — отметил заместитель председателя федерации флорбола Днепропетровской области Сергей Мирошниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте