Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студия «ArtCoffee» провела первый фестиваль еды на траве

|«« «« »» »»|

Днепропетровская студия живописи и арт-терапии «ArtCoffee» соединила, казалось бы, несовместимое – кулинарию и живопись, проведя первый фестиваль уличной еды «КушаньЕ».

Городской сайт уже рассказывал об этой студии, которую отличают креативные формы работы. Необычной стала и идея этого фестиваля. Его решили провести не в насыщенном мероприятиями (особенно в День города!) Днепропетровске. Давний друг студии Юлия Энтина убедила студийцев провести выездной фестиваль в садовом центре «Сакура» в Братском неподалеку от областного центра.

Фестиваль был рассчитан на два дня и должен был совместить в себе отдых на свежем воздухе, дегустацию интересных блюд и творчество. Для всех желающих преподаватели «ArtCoffee» были готовы провести мастер-классы по живописи. Но – не обычной, а с помощью кофе, данная техника тоже является отличительной особенностью этой студии.

- Готовясь к этому фестивалю, мы даже не предполагали, сколько гостей в Братском он соберет, - рассказывает руководитель и преподаватель студии Ангелина Демченко. – Уже в первый день на фестивале было около 2000 посетителей! Это был уникальный праздник на свежем воздухе - было очень много желающих представить на фестивале свое кулинарное и творческое мастерство.

Гостей ждали множество мясных блюд (баран на вертеле, бургеры со страусом), вегетарианская кухня, сыроедческая, натуральное мороженное, лимонады из арбуза и прочее. Для детей было несколько игровых зон, где они лепили из пластилина и соревновались в активных играх.

Студия «ArtCoffee» проводила бесплатное занятие - оба дня все желающие писали картины кофе, узнавали секреты техники. Для большинства посетителей это был не только первый опыт такой живописи, но и первое занятие с кистью во взрослом возрасте. После написания картины всех участников угощали заварным кофе, а они делились с преподавателями впечатлениями и позитивными эмоциями. Большинство детей удивили родителей способностями к живописи и смелыми творческими идеями.

- Мы хоть и устали от потока людей, но эмоционально настолько зарядились, что очень ждем следующего фестиваля, - признает Ангелина Демченко. - Очень признательны организаторам за праздник такого масштаба и за приглашение принять в нем участие. Особая благодарность Юлии Энтиной, у которой возникла такая смелая идея, и она смогла нас убедить в том, что все получится, мы справимся с потоком посетителей. Мы, преподаватели студии, очень благодарны за проявленный интерес к творчеству, эмоции, подаренные нашими посетителями, и творческой атмосфере фестиваля, которая позволила воплотить все идеи в реальность на оба дня.

К этому стоит добавить лишь одно: здорово, что такой фестиваль прошел в глубинке, не избалованной зрелищами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лиса Колбаса  (18.09.15 15:54): Отличное мероприятие! Спасибо организаторам. Видеоотчет можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=gOb9tVgaMyE Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте