Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Анатолий Адамский рекомендует перенести фестиваль-ярмарку «Петриківський дивоцвіт» на весну 2016 года

Анатолий Адамский рекомендует перенести фестиваль-ярмарку «Петриківський дивоцвіт» на весну 2016 года
Чтобы не рисковать безопасностью людей, первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский рекомендует перенести «Петриківський дивоцвіт» на весну 2016 года.

Трагические события в Киеве у стен Верховной Рады показали, что массовые мероприятия могут привести к беспорядкам и гибели людей.

«Областной совет был инициатором проведения «Петриківський дивоцвіт» и его постоянным организатором. Восемь лет подряд фестиваль собирал вместе все общины Днепропетровщины. Абсолютно все города и районы показывали свои лучшие достижения - от талантов деятелей культуры и народных умельцев до местной кухни. Именно эти люди сохраняют народные традиции и неповторимую атмосферу нашей Днепропетровщины. Он стал ярким ежегодным событием для области, которое собирает тысячи гостей. Трагические события, которые произошли в Киеве показали, что массовые мероприятия могут спровоцировать беспорядки. Мы не можем ставить под угрозу безопасность и жизнь людей. Именно поэтому я рекомендую перенести фестиваль на весну следующего года», - отметил Анатолий Адамский.

Фестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт» проходит в Днепропетровской области с 2007 года. Он собирает вместе мастеров народного творчества и прикладного искусства, музыкальные и хореографические коллективы. Все это делается для популяризации народного искусства, сохранение народных обрядов и традиций; передачи народных достижений молодому поколению, содействию развития «зеленого» туризма» в области. Учитывая растущую популярность фестиваля, последние годы гостями были не только жители области, но и посетители из других регионов Украины и других стран.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте