Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы написали новые слова для Гимна Украины

Днепропетровцы написали новые слова для Гимна Украины
Проект «Народный Гимн Украины» был создан с целью добиться успеха и признания для государства, чтобы люди всей планеты, знали Украину как независимое государство с богатой историей и интересной культурой, пишет dnepr.info.

Гимн – это произведение торжественного характера, слова которого патриотически прославляют государство, правителя и свое общество, и бывают они государственные, религиозные, военные, или в честь каких-либо значительных событий. Творческая команда считает, что официальный Гимн Украины не наполнен именно теми словами.

«На наш исключительно личный взгляд, в 1862 году, Павел Чубинский написал выдающееся в своей истории стихотворение «Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля…», который в первозданном виде достаточно полно передает настроение украинского народа тех сложных времен. И это стихотворение по праву заняло почетное место в символике нашей страны, но именно из этих строк должен был быть создан государственный гимн?», – говорится в сообщении в группе проекта ВКонтакте.

Активисты провели сравнение официальных слов гимна Украины с текстами 10 самых успешных в настоящее время государств, таких как Нидерланды, Норвегия, Дания, Швеция, Швейцария, Монако, Австралия и другие, и пришли к выводу, что понятие «военный гимн» будет наиболее точно соответствовать содержанию слов, написанных Чубинским. Поэтому появилась идея написать новые слова на старую музыку и снять клип.

Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

999666  (02.09.15 14:54): Действующий гимн уж очень пессимистичный, а здесь достаточно позитивные слова.
Немного "подрехтовать" и можно менять )))
Ravlik  (02.09.15 11:49): И клип снять обязательно надо в стиле Поплавского)))
Sv58  (01.09.15 23:21): Ху. Наконец то хоть через 30 лет появилось что нормальное. Более оптимистическое и нейтральное
Брат за Мир  (01.09.15 22:31): Хоть нет дурацкой фразы "Ще не вмерла" типа еще немножко и хана.Молодцы,еще пару тренировок и будет норм.
sklyar  (01.09.15 22:28): Ага. Патриоты своего кармана из ПР со своим беглым. Они скоро подземный тоннель начнут рыть в мАскву (а может уже и начали).
 (01.09.15 22:17): Наконец-то патриотам надоело изображать, будто им нравится гимн Украины - даже они не выдержали! Хотя их вариант тоже не шедевр.
 (01.09.15 20:51): Не тревожь мне душу, скрипка..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте