Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске задержали вора-атлета, совершившего 19 краж телефонных кабелей

В Днепродзержинске задержали вора-атлета, совершившего 19 краж телефонных кабелей
На счету днепродзержинца 19 краж телефонных кабелей. Об этом сегодня рассказал старший оперуполномоченный Баглейского райотдела Максим Данильченко.

8 августа сотрудниками Баглейского райотдела в ночное время в лесопосадке по улице Никопольской был задержан гражданин, который выпаливал телефонный кабель на лом. Он был доставлен в райотдел, где сознался еще в ряде краж с шахт люков телефонных кабелей "Укртелеком".

Вором оказался местный житель 1985 года рождения, ранее судим за грабежи, наркоман.

На его счету 19 эпизодов, среди которых кражи кабелей с люков по улицам Никопольская, Дунайская, 3-й переулок Леваневского, проспект Конституции, а также в подъездах домов по улицам Алтайская и Беседова.

Кстати, "Укртелеком" пытался защитить свои кабеля и устанавливал на люки бетонные пробки весом около 200 кг, однако это для мужчины не стало проблемой - он раньше занимался тяжелой атлетикой, поэтому ему удавалось эти пробки достать. После этого он перерезал кабель в одном люке, просчитывал расстояние до второго люка, выбирал там этот же кабель, перерезал и выдергивал. Длина кабелей составляла от 40 до 200 м.

Ему объявлено о подозрении. Изъят кабель длиной около 50 метров, который будет возвращен кампании "Укртелеком".

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 ч. 2 (кража, совершенная повторно) УК Украины. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дожили...  (28.08.15 11:34): вор-атлет-наркоман Ответить | С цитатой
Надежда  (27.08.15 17:53): Пускай ещё покажет на пункт, который у него этот кабель принимал, и хозяина пункта как соучастника посадить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
По-старинке  (27.08.15 15:18): Сила есть - ума не надо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте