Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В годовщину Иловайского котла на Днепропетровщине увековечили память погибших героев

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске на Аллее Небесной сотни у здания облгосадминистрации установили памятные плиты с именами бойцов батальона Днепр-1 и 40-го батальона, погибших 18 августа 2014 года под Иловайском. Почтить память Героев пришли их собратья, матери, жены, дети и благодарные за их подвиг.

Валентина Хорольская почти год назад похоронила своего единственного сына Антона. Он защищал страну в батальоне Днепр-1 и погиб 26 августа прошлого года в Иловайске. У него была жена и трое детей.

«Сегодня день памяти всех погибших в Иловайске. Мы здесь собрались почтить память наших сыновей. Моему было 40 лет. Он погиб 26 августа в Иловайске. У сына 3 детей — любят они его, помнят и уважают. Для них он Герой», — говорит Валентина.

Матери, собратья и просто неравнодушные зажгли свечи в память о Героях-защитниках. К новым мемориалам присутствующие возложили цветы.

Среди пришедших почтить имена погибших, — боец батальона Днепр-1 Давид. С первых дней АТО он встал на защиту родной страны. Год назад в Иловайске потерял двух собратьев.

«Тут мои собратья, поэтому и я здесь. Мы защищали свой выбор, свой дом, свою страну. Ребята положили за это жизнь», — отмечает он.

Год назад, 18 августа, в Иловайске произошла трагедия, когда украинские военные попали в окружение и начали нести массовые потери.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте