Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учиться на разработчиков будут сразу две группы бойцов АТО

Учиться на разработчиков будут сразу две группы бойцов АТО
7-ми месячные бесплатные курсы программирования для участников АТО стартуют 25-26 августа. На них уже записались 25 демобилизованных бойцов. Поскольку курс рассчитан на 12 человек, обучение начнут две параллельные группы.

Об этом на пресс-конференции сообщила координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Шулика.

«Это идеальная возможность для бывших участников АТО научиться чему-то новому и трудоустроиться, — отметила Наталья Шулика. – Выпускники учебного центра всегда востребованы. К тому же, IT-рынок испытывает кадровый голод. Мы уверены, что, окончив курс, наши защитники смогут найти хорошо оплачиваемую работу».

Курсы будут проводиться учебным IT-центром Level Up. Бойцов специально подготовят к дальнейшему трудоустройству: «Это серьезные курсы, их длительность 7 месяцев, по 9 часов в неделю, — рассказала представитель Level Up Лилия Кочеткова. – Они не требуют специальных знаний по программированию. Мы обучим участников АТО с нуля. Преподаватель – опытный разработчик. Его задача – подготовить ребят так, чтобы они нашли работу».

Для этого учить наших бойцов будут на практических задачах, которые они смогут применить в дальнейшей работе: «Курс предполагает домашние задания, контрольные и командную работу», — объяснила Лилия Кочеткова.

«Это прекрасная инициатива, за которую мы благодарны всем организаторам, и прежде всего – главе области Валентину Резниченко. Именно по его инициативе появились эти курсы. Вернувшись в мирную жизнь, наши воины смогут найти работу. Я вот попробую новую квалификацию. Сейчас я химик. Буду химиком-программистом», — смеется участник АТО, записавшийся на IT-курсы, Юрий Криштоп.

Координатор Центра помощи участникам АТО подчеркнула, что курсы бесплатные: «Это не бюджетные деньги. Расходы на себя берет один из благотворительных фондов, с которым сотрудничает облгосадминистрация», – отметила Наталья Шулика.

Набор на курсы продолжается. Чтобы записаться, обращайтесь по телефонам: 056 742 86 62 и 068 679 89 61.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (10.08.15 16:22): Ну там же "от уха до уха кость". Чему их можно научить? Ну разве в соцсетях смогут быть пользователями. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте