Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая крыша и утепленный фасад: никопольчанам помогут решить многолетние коммунальные проблемы

Новая крыша и утепленный фасад: никопольчанам помогут решить многолетние коммунальные проблемы
В пятиэтажном доме по улице Жуковского в Никополе уже много лет протекает крыша. Жители опасаются, что это может привести к настоящей трагедии: дождь не только портит ремонт в квартирах, но и заливает электрические щитки. А жители трехэтажки по проспекту Трубников переживают из-за фасада, который «трещит по швам». Помочь решить эти проблемы люди попросили главу области Валентина Резниченко во время личного приема. Председатель ОГА заверил: уже в этом году кровлю отремонтируют, а фасад утеплят.
Уже 10 лет Елена Ивановна страдает из-за дырявой крыши своего многоэтажного дома. Говорит: раз десять жители просили ЖЭК отремонтировать кровлю, но результата не было.

«Я проживаю на 5 этаже. Для меня крыша - это больной вопрос, ведь в квартире грибок, вода заливает комнаты и электрический щиток. Как только начинается дождь, я бегаю с ведрами. Вода течет до 1 этажа», - пожаловалась Елена Ивановна.

По словам женщины, ремонт кровли будет стоить около 60 тыс. грн. Самостоятельно жители дома такую сумму «не потянут». На приеме у главы области женщину заверили: до ноября крышу починят.

«Инициируйте у себя в доме создание ОСМД. Выберите себе ту организацию, которая вам больше нравится, и платите ей, а не бездействующему ЖЭКу, - посоветовал Валентин Резниченко. - Не ждите, что приедет кто-то от государства и бесплатно «покажет кино». Эта история закончилась вместе с Советским Союзом. Мы сами должны заботиться о своем жилье».

А вот жители трехэтажного дома по проспекту Трубников уже создали ОСМД. В 2003 году в этом доме обрушились 2 жилых этажа, над подъездом не было крыши. На сегодня квартиры, подъезд и кровля отремонтированы, многое сделали своими силами. Осталось утеплить фасад, на котором сместилась кирпичная кладка, и образовались глубокие трещины. Из-за этого в квартирах постоянный сквозняк. Уже через неделю начнется ремонт и утепление фасада.

«О приеме Валентина Резниченко осталось теплое впечатление. Человек знает, о чем говорит, что обещает и как планирует это выполнить. Я вышла окрыленная», - поделилась впечатлениями представитель ОСМД« Лира-Н »Лилия Симоновская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (10.08.15 01:41): Всё посмертно... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте