Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области фиксируют свадебный бум среди заключенных

В Днепропетровской области фиксируют свадебный бум среди заключенных
С начала 2015 года в нашем регионе было зарегистрировано 55 браков в различных местах лишения свободы.

Об этом, сегодня, в среду, 5 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал главный специалист по связям со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко.

«Ежегодно в нашей области регистрируется около 120-140 браков в местах лишения свободы. Нужно понимать, что социальные связи для заключенных – это очень важный элемент поддержания их существования в тюрьмах. Создание таких семей помогает легче «пережить» время за решеткой. С уверенностью можно сказать, что люди, которые возвращаются из колоний в семьи, гораздо реже повторно совершают преступления, чем одинокие заключенные. С начала 2015 года в нашем регионе было зарегистрировано 55 браков в различных местах лишения свободы. Был даже случай, когда мужчина, приговоренный к пожизненному заключению, прямо в колонии повенчался со своей женой. Похвально, что сотрудники пенитенциарной службы всяческим образом пытаются содействовать личному счастью заключенных», - отметил он.

Также он добавил, что согласно законодательству Украины в этой сфере, заключенные имеют право на длительные свидания со своими близкими.

«Речь идет о родственниках – родителях, бабушках, дедушках, детях, супругах, опекунах. Такие встречи разрешены даже лицам, проживающим в незарегистрированном браке при условии наличия совместных несовершеннолетних детей и специальной справки из жэка. Длительные встречи разрешены 1 раз в квартал, длятся не более 3 дней и проходят в специально оборудованных административных зданиях при местах лишения свободы», - подытожил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Элтон Джон  (07.08.15 11:01): ну наконец-то! Ответить | С цитатой
111  (06.08.15 08:18): как мы все за них рады. Я просто в ужасе от Днепропетровских новостей.может расчетный счет укажите а мы им денежку на безбедную жизнь на воле. Ответить | С цитатой
понятия  (05.08.15 18:13): Женщины не причём. Они между собой женятся, европейские зэка. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (05.08.15 17:13): Фу.. По ходу,- бабы уже за шапкокрадов замуж лезут.. плохая тенденция.. сплошная помойка.. нет-нет - зеки тоже люди, но это же люди регионалов.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте