Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приобретение бахчевых культур на стихийных рынках несет риск жизни и здоровью человека, - СЭС

Приобретение бахчевых культур на стихийных рынках несет риск жизни и здоровью человека, - СЭС
Приобретение бахчевых культур на стихийных рынках несет риск жизни и здоровью человека.

Об этом, сегодня, на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«СЭС осуществляет контроль за всеми продуктами питания в местах санкционированной торговли. На данный момент, продукция (бахчевые культуры) завозимая в места легальной торговли, супермаркеты, проходит государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу, в том числе и проведение лабораторных исследований (существует ряд параметров, в том числе и на наличие нитратов). На сегодняшний день превышение концентрации нитратов не выявлено. А приобретение бахчевых культур на стихийных рынках не несет за собой никаких гарантий, это прямая угроза жизни и здоровью человека», - рассказал он.

Андрей Кондратьев отметил, что по внешнему виду определить наличие нитратов в бахчевых культурах нельзя, определить это можно только лабораторно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (23.07.15 00:38): Какие лаборатории? Ж.па - лучшая лаборатория: арбузы, купленные в магазине и на стихийном рынке (в начале сезона) вызывают одинаково неудержимый п.нос. Проверено горьким опытом. Лучше подождать пару недель... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте