Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На проходной Южмаша вручают повестки конструкторам КБЮ

На проходной Южмаша вручают повестки конструкторам КБЮ
В Днепропетровске военкомы открыли "охоту" на конструкторов Южного машиностроительного завода им. Макарова (Южмаш).

Об этом Корреспондент.net рассказал сотрудник завода, глава независимого профсоюза Евгений Деркач.

Сотрудники военкомата вручают повестки возле главной проходной предприятия. Деркач отметил, что в основном "ловят" не заводчан, а сотрудников конструкторского бюро "Южное".

"Среди них много молодежи, и работники бюро приходят на работу попозже, – пояснил Деркач. – У нас же нужно быть на рабочем месте уже в 7:00".

Из-за этого рабочие предупреждают друг друга об "облавах" военкомов возле главной проходной. По словам главы профсоюза, на предприятии налажена система звонков при появлении военных комиссаров.

"После извещения работники дожидаются, пока военкомы уедут. Обычно они стоят у проходной до 8:00-9:30, – сообщил Деркач. – Если кто-то возвращается после смены, то остается на заводе до самого отъезда сотрудников военкомата".

По словам рабочего, начальство предприятия входит в положение и относится к ситуации с пониманием. "Руководству не выгодно терять кадры", – отметил Деркач.

Кроме того, члены профсоюза разъясняют рабочим незаконность действий военкомов, ссылаясь на 19-ю статью Конституции. В ней указано, что никого нельзя заставить делать то, что не предусмотрено законодательством. Органы власти и местного самоуправления обязаны действовать в рамках полномочий, предусмотренных Конституцией и законами, отмечено в документе.

"Чиновники могут делать только то, что прописано в законе, в отличие от граждан", – сказал Деркач.

При этом он отметил, что повестки у проходной вручают сотрудники Красногвардейско-Кировского военкомата, тогда как рабочие – из других районов.

"Я тоже живу в другом районе, и по закону повестки должны вручать по месту жительства", – сказал рабочий.

В то же время в Днепропетровском областном военном комиссариате неоднократно заявляли о законности подобных действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Голлум  (12.07.22 21:49): Так или иначе - всех загребут, никто не спрячется от мобилизации! Ответить | С цитатой
Пиво  (08.07.22 12:51): Это новость из будущего. 14-го будет облава. Всем готовиться.
А год... Да то просто не выставили правильно.
Ответить | С цитатой
хм  (07.07.22 09:09): Днепр_2 здесь на г изошел, в 2015. Что-то сейчас не пишет, помер чтоли. Ответить | С цитатой
Виталий  (06.07.22 15:33): Галимый фейк... Ну ком они нужны в армии? Что они умеют? Вброс навоза на вентилятор... 🤔😎😇😂&#12 8514;😂👌👌👍&am p;#127870;🍷🍷🎺 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
разъяснение  (23.07.15 21:31): Разговаривал со знакомцем, начальником отдела КБЮ. Он сказал, что это постыдное шоу было просто выкачкой бабла. Все отловленные и увезенные в двух автобусах сотрудники через несколько часов были на свободе, полиняв на некоторую сумму в пользу работников военкоматов. Что ж, очень по-украински... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дуся  (22.07.15 15:16): Кажется, появился еще один вася , зовут его "кайвалья". Ответить | С цитатой
евгений  (21.07.15 19:44): Так я не понял, если на каждом углу кричат, что ЮМЗ стоит и даже ни один толчок не работает, то может местным "ботанам" стоит помочь армии, а заодно и подзаработать? С их образованием вряд ли в окопы отправят, хотя, конечно, всякое бывает. Лично я уважаю умных людей, ещё больше уважаю тех, кто находит им правильное применение... Ответить | С цитатой
Колька с петровки  (21.07.15 15:58): А кто то плакался, что ЮМЗ стоит и никто не работает. А кого ж тоды ловлять? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
з-д Петровского  (21.07.15 14:58): Брянская церковь. Органный зал. Вручали бесплатно Новый Завет 1996-1998 г.г. Родственница - понятно, они не дураки, сами ***, а вам молодым эти книги раздают бесплатно. Ну тогда получай повестку в армию, любвеобильная моя. или мой. (тьфу) Ответить | С цитатой
днепрянин  (18.07.15 23:36): А охрана есть на проходной? если есть то нафига тогда она там нужна??? они что не могут прогнать тех кто раздаёт? к нам в корпорацию пару раз приходили охрана их выставила больше не приходят пока Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте