Управление инфраструктуры ОГА согласовало с Укрзализныцей открытие нового маршрута Днепропетровск-Межевая - Днепропетровск. Жители Межевой получили возможность добираться в Днепропетровск удобно и комфортно.
Об этом сообщили в управлении инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации.
Открытие нового железнодорожного маршрута позволило жителям Межевского района добираться в Днепропетровск и возвращаться назад менее чем за 4 часа.
Отныне из Межевой ежедневно в 3:18 будет отправляется поезд в Днепропетровск, куда он прибывает в 7:27. В 20:47 поезд отправляется обратно в Межевую и прибывает в 0:34. Таким образом жители Межевой могут утром уезжать из родного города, целый день решать свои дела в Днепропетровске и вечером вернуться домой.
Долгое время, когда прямого железнодорожного сообщения Межевой с областным центром не было, поездка в Днепропетровск растягивалась на сутки. Ближайшая станция, с которой отправлялся поезд в город, находилась в Чаплино. Туда курсировало лишь 2 пригородных поезда. Поэтому жители Межевого должны были вечером добираться до Чаплино, ночевать там, и только утром ехать в Днепропетровск.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |