Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст: в Украине с 1 июля откроются более 100 центров бесплатной правовой помощи

Минюст: в Украине с 1 июля откроются более 100 центров бесплатной правовой помощи
Павел Петренко
С первого июля в Украине откроются более 100 центров предоставления бесплатной правовой помощи.

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко на заседании коллегии Минюста, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 1 июля Министерство юстиции начинает масштабную социальную программу. В Украине откроется более 100 центров предоставления бесплатной правовой помощи, где будут работать украинские адвокаты - это около 5 тысяч украинских адвокатов. Эти центры будут предоставлять правовую помощь во всех юридических вопросах в первую очередь малообеспеченным, участникам АТО, семьям погибших", - заявил Петренко.

По его словам, в такие центры могут обратиться около 8 миллионов граждан.

"Центры будут помогать в административных делах, а также предоставлять помощь, которую люди не смогут позволить себе получить у платных адвокатов. Я думаю, около 8 миллионов украинцев обратятся к органам юстиции", - сообщил Петренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (23.06.15 20:38): 100 центров и 5000 адвокатов? По 50 штук на центр? С отдельным кабинетом каждый? И где в Днепре это будет - очень хочется узнать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
root  (23.06.15 20:27): А можно поинтересоваться, зачем эта помощь если законы в стране не работают :) Ответить | С цитатой
Компромат  (23.06.15 17:46): На адвокатов волонтёры насобирали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (12)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (7)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте