Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кому в Днепропетровске отремонтируют лифт

Кому в Днепропетровске отремонтируют лифт
На 1 марта этого года в городе насчитывалось 450 неработающих лифтов. До конца этого года коммунальщики запланировали отремонтировать 300 из них.

Таких объемов лифтовых ремонтов, как отметил начальник управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Михаил Лысенко, в городе за всю историю еще не производилось ни разу, сообщает «Днепр вечерний».

А что будет в следующем году, не ведает пока никто.

- Мы направили запрос в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, чтобы узнать каким образом в следующем году будет осуществляться текущий и капитальный ремонт в городе Днепропетровске. За чей счет? – рассказал на пресс-конференции в пресс-центре «Днепр вечерний» Михаил Лысенко.

– Этот вопрос беспокоит не только меня, но и многих жильцов. Потому что по окончанию этого периода (года), когда мы выполним все работы по лифтам, запланированные на этот год, в городе останется еще порядка 150 неработающих лифтов.

Как сообщил гость пресс-центра, в этом году коммунальные службы города планируют запустить в первую очередь все долгостои, это лифты, которые стоят уже более десяти лет. В частности рекордсмены – лифт на Красном Камне, 9, который стоит с 1987 года и лифт в доме по улице Героев Сталинграда, 107 не работающий с 1992-го.

А что будет с оставшимися 150 лифтами, требующими, как правило, капитального ремонта не знает даже начальник управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета.

- В законе прописано, что капитальный ремонт жильцы будут осуществлять за свой счет, но это колоссальные неподъемные суммы, - возмущается Михаил Лысенко.
– Стоимость капитального ремонта лифта составляет порядка 360 тысяч гривен! Я считаю, что перед передачей дома на баланс жильцов должны быть отремонтированы как минимум лифты и кровля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кролик Сеня  (23.06.15 17:34): За те деньги, шо варятся в лифтовом хозяйстве, можно уголь из Африки через сквозную шахту подымать, а не танкеры гонять.. и ещё даже без ведома туземцем.. Ответить | С цитатой
Жилец  (23.06.15 16:57): Отремонтируйте на пр. Мира 2 !!! Ответить | С цитатой
Николай  (23.06.15 12:25): Мине отремантируйте пажалуста!
Нет никаких сил апосля работы и бутылки пива карабкаца на 5 етаж!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Это Днепр, детка1  (23.06.15 11:51): Дайте список плана ремонтных работ и сроки выполнения. А так это все разговоры. Ответить | С цитатой
lyda1985lyda  (23.06.15 11:04): я живу в 5-тиэтажке, мне тоже лифт будут ремонтировать? Сколько я буду пешком на 5-ый этаж подыматься??))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (23.06.15 08:47): упс такие ******* Ответить | С цитатой
123  (23.06.15 08:46): и за такое услуги платить,а не хрен им с маслом Ответить | С цитатой
Локомотив  (23.06.15 01:43): По ул. Баббушкина , дом 35 уже 12 лет не работает лифт. Скоро выборы. Тот , кто сделает лифт, станет следующим Президентом Украины! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте