Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года горожанам вернули около 56 тысяч гривен за некачественные товары и услуги

С начала года горожанам вернули около 56 тысяч гривен за некачественные товары и услуги
Около 56 тысяч гривен возвращено с начала года днепропетровцам за некачественные товары и услуги.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко.

«За указанный период в управление поступило около 140 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их права как потребителей. Специалисты нашего управления также предоставили около 850 телефонных консультаций и приняли на личном приеме более 60 днепропетровцев», - отметил Юрий Кислейко.

По его словам, больше всего люди жалуются на покупки в интернет-магазинах и стихийных рынках. Жалуются днепропетровцы и по поводу отказов в обмене некачественных товаров и в возврате денег.

По словам председателя общественной организации «Служба защиты прав потребителей Украины» Геннадия Грищенко, участились случаи, когда недобросовестные предприниматели намеренно обманывают своих покупателей, наиболее уязвимой категорией являются пенсионеры.

«Сейчас очень часто предприниматели ходят по домам и предлагают купить по невероятной акции товары. Говорят, что только сегодня цена снижена в шесть раз, хотя на самом деле цена товара в разы меньше, чем они продают», - сказал Геннадий Грищенко.

По его словам, хуже всего, когда человек подписывает договор на приобретение товара или услуги не читая его, поскольку потом в суде доказать свою правоту будет невозможно.

Начальник управления защиты прав потребителей Юрий Кислейко отметил, что недавно к ним обратился пожилой мужчина, который приобрел печь за более чем 5 тысяч гривен, хотя на самом деле цена товара в два раза меньше. Сейчас юристы общественной организации «Служба защиты прав потребителей Украины» провели анализ дела, подали иск в суд.
«Продавцы пришли ко мне домой и предложили свой товар по очень низкой цене. Я поверил им и приобрел, а потом узнал, что печь стоит в два раза дешевле. Хорошо, что обратился в управление, где специалисты помогли мне», - сказал пострадавший Анатолий Немыкин.

Специалисты в очередной раз напомнили днепропетровцам, что покупая товары, всегда надо хранить чеки и гарантийные талоны, поскольку только при наличии этих документов можно получить компенсацию за некачественный товар или услугу.

«Перед покупкой товара необходимо его тщательно осмотреть, проверить, а одежду - померить. Покупая любые товары в интернет-магазине необходимо обращать внимание на документы о предпринимательской деятельности. Обычно они находятся на сайте интернет-магазинов в виде онлайн-закладки или их можно запросить в электронном виде. Необходимо также запросить документы, подтверждающие качество товара - это сертификат качества или выводы от санстанции. Не лишним будет узнать расположение самого магазина и его складов. На счету, который в обязательном порядке продавец направляет покупателю, должны быть данные о магазине и его местонахождение», - добавил Юрий Кислейко.

Управление по вопросам защиты прав потребителей находится по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79.

В Днепропетровске также работает консультационный пункт на ул. Плеханова 16, офис 15, телефоны - 056-374-38-47, 095-816-39-11, 068-638-28-48, 063-681-61-82. Электронные письма можно отправлять по адресу: [email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


ZL  (18.06.15 21:01): Спасибо,запишем...
Интересно послушать людей которым реально ли помогли? или гигантом типо Розетки и комфи и тому подобным законы всё таки не писаны?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте