Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Управленцы Днепропетровщины завершили обучение в онлайн-школе местного самоуправления

Управленцы Днепропетровщины завершили обучение в онлайн-школе местного самоуправления
Около тысячи представителей органов местного самоуправления, госслужащих, депутатов, общественных деятелей и представителей СМИ Днепропетровщины завершили обучение в онлайн школе местного самоуправления. Таким образом в области создается сеть специалистов для успешного внедрения реформ и она будет расширяться.

Проект реализовали по инициативе председателя облсовета Евгения Удода совместно с швейцарско-украинским проектом DESPRO и ДРИГУ НАГУ при Президенте Украины. В течение 1,5 месяцев бесплатно, без отрыва от работы участники курса в режиме он-лайн овладели необходимыми знаниями и нюансами территориальной и бюджетной децентрализации, формирования общин, изучили опыт европейских стран, общались с ведущими учеными в области регионального развития, самостоятельно моделировали планы объединения общин и развития территорий.

«Органы местного самоуправления Днепропетровщины как никто другой готовы к внедрению реформ и к работе в новых условиях. Мы также можем предоставлять экспертную поддержку в этом вопросе коллегам из других регионов. Обучение на курсе совпало с работой по разработке перспективного плана формирования территорий общин. Результат - Днепропетровщина является лидером в Украине в этом вопросе. Уверен, что все знания, которые получили участники учений и в дальнейшем принесут реальную пользу», - отметил Евгений Удод.

Напомним, для профессионального роста работников органов местного самоуправления облсовет привлек признанных мировых экспертов: Швейцарско-украинский проект «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO, Фонд Ганса Зайделя (Германия), Гуманитарную академию им. Александра Гейштора (Польша), проект «Местное экономическое развитие городов Украины» (Канада).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте