Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети Днепропетровщины обеспечены импортным инсулином на 100%

Дети Днепропетровщины обеспечены импортным инсулином на 100%
На Днепропетровщине для детей, больных сахарным диабетом, запасы инсулина импортного производства имеются до конца июня. В конце месяца будут проведены торги и закуплена новая партия лекарств. К июлю эти препараты поступят в медучреждения области. Об этом сообщила начальник отдела департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько.

Наталья Шмалько рассказала, что инсулин для больных диабетом детей закупается на средства областного бюджета. Обычно он выдается пациентам с запасом на три месяца. Лекарства, которые сейчас имеются в медучреждениях области, покрывают потребность до конца июня.

«В апреле этого года должны были состояться торги по закупке новой партии этих лекарств. Но из-за того, что участники торгов предложили цены больше, чем задекларированные государством, торги были перенесены на 23 июня», - рассказала она.

После торгов в течение недели будут заключены договора, и инсулин поступит в медучреждения Днепропетровской области. По словам Натальи Шмалько, волноваться о наличии препаратов для детей родителям не следует - перерыва в обеспечении инсулином не будет.

«В департамент здравоохранения обратилось две мамы из Кривого Рога. Они обеспокоены тем, что закончился препарат «Хумалог» для лечения сахарного диабета. Однако в медучреждениях области имеются запасы других качественных лекарств импортного производителя. В любой момент можно перевести ребенка на аналогичные препараты без вреда для здоровья», - успокоила Наталья Шмалько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте