Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский агрегатный завод вышел на европейский рынок

Днепропетровский агрегатный завод вышел на европейский рынок
Руководство ПАО "Днепропетровский агрегатный завод" заключило контракт с крупным производителем промышленного оборудования. Французы осмотрели предприятие и убедись в перспективности сделки, сообщает dnepr.info.

ПАО «Днепропетровский агрегатный завод», одно из крупных предприятий отечественного оборонпрома, переживало свой не самый лучший период. Причина такая же, как и на других промышленных предприятиях — отсутствие российского заказчика. Однако здесь четко знают: кто не работает, тот не ест, поэтому много лет шли навстречу европейскому будущему.

Сегодня на предприятие приехали представители крупной французской компании с мировым именем. Пожали руки и подписали контракт. Палочкой-выручалочкой в трудных реалиях стало изготовление специализированного оборудования. Если говорить детальнее, то здесь научились делать элементы промышленных линий для упаковки, сортировки и транспортировки пластиковой тары. Проще говоря, с их помощью PAT-бутылки на конвеере складываются ровно, горлышком в одну сторону, а после наполнения напитком собираются в привычные покупателю «спайки» по 6 и более штук. Все изделия сделаны из украинских материалов по предоставленным заказчиком чертежам. Приоткрывая завесу тайны, отметим, что изготовленная на заводе техника уже использовалось компанией «Coca-cola».

«Сегодня мы подписали контракт на производство линий по упаковке тары с французской фирмой. Контракт длительностью 3 года — это значит, что в течение 3 лет у нас будет работа, люди будут получать зарплату. Мы будем развиваться и становиться крупнее, активнее внедряться в европейский рынок», — сказал председатель совета директоров Евгений Морозенко.

Также руководитель добавил, что для получение такого заказа необходимо было выиграть своеобразный конкурс. ПАО «Днепропетровский агрегатный завод» успешно «обскакал» Китай, Венгрию и Словакию.

«Мы можем быстрее, мы можем качественнее. У нас здесь локализация, огромные возможности и высокий потенциал разных производств, которые, к сожалению не загружены работой. В Днепропетровске много предприятий, которые с нами в кооперации работают. Часть комплектующих мы покупаем у них», — сказал Морозенко.

Однако перед тем, как достичь желаемого, всему коллективу промышленного комплекса пришлось здорово «попотеть»: здесь отремонтировали цехи, обязали инженерский состав выучить английский, а рабочих — европейские стандарты качества. В рамках проекта по сей день работают и программы международного обмена специалистами.

Кроме того, весь процесс производства круглосуточно записывается и французский заказчик может в любой момент посмотреть, чем именно в данный момент занимаются их днепропетровские коллеги. Благодаря этому рабочий процесс и, соответственно, его плоды, удается довести до желанного уровня.

Председатель совета директоров подчеркнул, что Франция — не единственная страна, с которой будет работать предприятие. Есть предпосылки сотрудничества с Италией и другими станами ЕС, ведь такая система контроля качества, как у ДАЗ, предприятия военной специализации, есть далеко не у каждого в Европе.

«У нас по Италии на сегодняшний день порядка 30 изделий, которые находятся на рассмотрении. Часть из них уже освоили, часть — в процессе. По Испании есть большой заказ, который мы делаем совместно с еще одной фирмой, на корпуса солнечных батарей», — поделился руководитель.

В контексте евроинтеграции производство диверсифицируется и выходит на новые рынки, а развитие европейского партнерства, пускай пока точечно, сулит надежду на возрождение статуса промышленного гиганта нашему городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





акулы пера  (13.06.15 19:34): Причина такая же, как и на других промышленных предприятиях —отсутствие российского заказчика. Однако здесь четко знают: кто не работает, тот не ест, поэтому много лет шли навстречу европейскому будущему Ответить | С цитатой
intern.no  (12.06.15 12:44): Также руководитель добавил, что для получение такого заказа необходимо было выиграть своеобразный конкурс. ПАО «Днепропетровский агрегатный завод» успешно «обскакал» Китай, Венгрию и Словакию. - вот в этом нам равных нет. У нас что, зарплата уже ниже, чем в Китае? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Poma  (12.06.15 10:52): Следующий шаг-изготовление упаковки для туалетной бумаги!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артем  (12.06.15 00:33): Военный завод теперь 3 года делает станки для производства газировки хахаха
цэ эвропа друзи
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Місцевий  (11.06.15 23:32): Цей мерзотник голосував за закони 16 січня. На його руках смерті людей, починаючи з С.Нігояна. Буде тобі пекло... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (11.06.15 23:02): Это Чудо ... должно было бы быть простой Нормой!:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте