Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске с начала года усыновили 25 детей-сирот

В Днепропетровске с начала года усыновили 25 детей-сирот
В Днепропетровске с начала года усыновили 25 детей-сирот, троих из них усыновили иностранцы.

Об этом сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета.

За этот же период без попечения родителей остались 123 ребенка. Из них 61 ребенка устроили под опеку и попечительство в семьи, 16 детей теперь будут воспитываться в приемных семьях и детских домах семейного типа, 4 детей усыновили, двух вернули родителям. Еще 9 детей были временно устроены в семьи, в которых они впоследствии будут находиться под опекой.

Также с начала года в городе было создано 5 приемных семей, в которые проживает 8 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 7 кандидатов на создание таких семей прошли обучение в областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи и сейчас подбирают детей.

Сейчас в Днепропетровске 82 приемные семьи, где воспитывается 114 детей и 12 домов семейного типа, где живут 85 детей, отмечают в управлении-службе.

На сегодня в Днепропетровске на учете находится 1 тысяча 712 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них: 1 тысяча 550 детей воспитываются под опекой в семьях, в приемных семьях и в детских домах семейного типа, добавляют в управлении-службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя птица  (09.06.15 02:06): А сколько детей осиротело в этом году? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте