Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством
В Криворожской исправительной колонии №11 (Днепропетровская область) 11 заключенных порезали себе руки лезвием бритвы. Арестантам оказали помощь в медицинской части колонии.

Как рассказал корреспонденту "Сегодня.ua" главный специалист ЦОС пенитенциарной службы Ярослав Костюченко, 31 мая в 6.30 11 заключенных затеяли драку в столовой колонии, а после попытались перерезать себе вены.

"Они вступили между собой в конфликт, за это должно было последовать дисциплинарное наказание. Для того, чтобы избежать это наказание, они порезали, даже поцарапали, себе руки лезвием одноразовой бритвы", – рассказывает чиновник.

В колонии уверены, таким образом молодые люди попытались избежать наказания. "За конфликт, то есть дисциплинарное нарушение, могло последовать разное наказание, от беседы до заключения в изоляторе", – говорит Ярослав Костюченко.

И добавляет: "Все арестанты здоровы. За хранение лезвия и нарушения дисциплины все они будут наказаны". Отметим, несколько месяцев назад в колонии Запорожской области заключенные произошла массовая попытка суицида. Заключенные рассказали родным о том, что в тюрьме их жестоко избивают. В то же время прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что попытку суицида организовал из-за мести заключенный, у которого отобрали наличные деньги (несколько тысяч гривен). В тюрьме, разъяснил прокурор, арестанты не могут хранить деньги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (05.06.15 14:10): Интересно, что это за наказание такое, что заключенные предпочли покончить с собой?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дык  (04.06.15 11:28): вроде ж не хотели кинжалы делать! вы определитесь господа журнализды Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте