Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 мая 2025
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В театре имени Шевченко – интриги, страсти, самоубийства

В театре имени Шевченко – интриги, страсти, самоубийства
В четверг, 4 июня в 18.30 в Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Шевченко ожидается громкая премьера – трагифарс норвежского драматурга Генрика Ибсена «Гедда Габлер».

Как пишет Днепр Вечерний, это экспериментальный проект постановочной киевской группы, которая состоит из Дианы Айше (режиссер-постановщик), Александра Друганова (художник-постановщик), а также днепропетровского балетмейстера Юлии Соловьевой и актерской команды театра им. Шевченко. Как сообщил корреспонденту сайта «Днепра вечернего» заведующий литературно-драматургической частью театра Виктор Шевченко, этот спектакль является попыткой совместить классическое произведение, работу талантливых академических актеров и принципиально новый взгляд на театр и постановочный процесс.

Здесь будут использованы элементы перформанса, захватывающее красивая сценография, видеоряд, пластические зарисовки. И все это на фоне удивительного и загадочного текста пьесы, в котором бушуют интриги и страсти. В ролях – заслуженные артисты Украины Наталья Тафи, Виктор Гунькин, Оксана Петровская, Ирина Медяник, а также народные артисты Украины Михаил Чернявский и Василий Крачковский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Без коментариев.  (03.06.15 12:40): а что им остаеться... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте