Проект реконструкции волонтеры разрабатывали совместно со студентами Академии строительства и архитектуры. Новации — больше площади для животных. Медведице Маше обещают 200 квадратов, вместо 20. А посетителям — интересные экскурсии, наблюдение за животными через веб-камеры и больше зеленых насаждений.
Обновить один вольер стоит около 100 тысяч гривен. Общая сумма, которая нужна на реконструкцию, по расчетам волонтеров — 3 миллиона гривен. Активисты также хотят обустроить площадку, где дети смогут играть со зверушками.
Денег из бюджета хватает на еду и мелкий ремонт. На капитальное обновление нужно больше и рабочих рук, говорит директор зоопарка. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, некоторые днепропетровцы готовы присоединиться к инициативе благотворителей.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |