Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мы выступаем за мир и делаем все, чтобы наступил этот долгожданный момент, — Суханов

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске представители фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» встретились с переселенцами – семьей Линченко из Донецка, которой фонд оказывает системную поддержку.

«Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» существует уже год. Вместе с волонтерами и общественными организациями он уже помог десяткам тысяч мирных жителей, раненым солдатам, переселенцам и медикам. Мы выступаем за мир и делаем все, чтобы наступил этот долгожданный момент. И мы продолжим нашу работу», - сказал координатор Фонда «Украинская перспектива» Сергей Суханов.

Ольга и Эдуард Линченко родом из Донецка. Они растили дочурку Анечку и ждали рождения второго ребенка. Но ради сохранения жизни и здоровья детей летом 2014 года семья переехала из родного города. Уже почти год молодые люди живут в Днепропетровске, но, как и многие переселенцы, испытывают трудности. Сама Ольга – сирота, супруг – безработный, старшей дочери - полтора года. Поэтому существенной помощью для них стала поддержка от фонда Вилкула «Украинская перспектива».

Ольга Линченко благодарит фонд и волонтеров за заботу и внимание: «Мы обратились – и в Фонде сразу откликнулись. Это были и продукты, и помощь в роддом. А сейчас еще и игрушки, стульчик для кормления малышу. Хотелось бы, чтобы побольше было таких добрых отзывчивых людей. Без такой поддержки нам было бы очень тяжело. В Донецке осталось все – квартира, работа. Но был уже маленький ребенок на руках, я была беременна. Пришлось все бросить и приехать сюда. И спасибо, что нашли здесь поддержку и понимание». Волонтеры фонда семье Линченко регулярно помогают продуктами, одеждой, бытовыми принадлежностями (постельное белье), предметами личной гигиены и бытовой химии. Две недели назад у Ольги родился сын Кирюша. Поэтому она получила специальный набор «молодой мамочки», в который вошли памперсы, влажные салфетки, бутылочка-пустышка, кремы, присыпки, шампуни и прочее. Также семья получила кресло для кормления малыша.

Кроме того, по заданию главы фонда волонтеры помогут семье Линченко оформить документы для получения пособия при рождении второго ребенка и устроить полуторогодовалую дочку Анечку в детский сад.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано более 510 тонн продуктов и медикаментов. Кроме того, Фонд оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся на территории Днепропетровской области - в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Новомосковске, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


таня  (05.05.15 17:08): смотрю на отношение нашего правительства к переселенцам и понимаю, что без волонтеров и различных фондов им бы не выжить... Ответить | С цитатой
Никита  (05.05.15 16:28): Побольше бы таких фондов нам! Раз правительство не особо беспокоится за народ, то хорошо, что хоть организации такие есть и небезразличные люди! Ответить | С цитатой
Грек  (05.05.15 14:54): Печально, что государство, не сумев защитить свой народ, продолжает игнорировать его в столь тяжелое время. Ответить | С цитатой
Жанна  (05.05.15 13:53): Этот фонд постоянно заботится о переселенцах, сколько помощи он уже передал, без них большинство семей просто бы не справились Ответить | С цитатой
Днепр  (05.05.15 00:19): вилкулы, колесники, удоды и им подобные - забыли за ДНЕПР!!! Гнать будем далеко... Народ Украины свое слово сказал! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
юля  (04.05.15 19:30): волонтерская помощь для переселенцев сейчас ой как нужна, особенно в вопросе оформления различных документов. с нашей бюрократией и коррупцией в кабинетах чиновников документы оформить не реально, особенно для переселенцев Ответить | С цитатой
Днепр  (04.05.15 13:19): Вверх цинизма... Последователи Партии регионов - опоБлоки и прочее недоразумение привели войну на Донбасс! А сегодня они за МИР... Ответить | С цитатой
евроссср  (04.05.15 12:44): Пока хунта у власти- мира не будет!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (15)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте