Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура Днепропетровщины уже 3 года пытается разобраться, кто виноват во взрывах на остановках

Прокуратура Днепропетровщины уже 3 года пытается разобраться, кто виноват во взрывах на остановках
Три года прошло со дня, который всколыхнул жизни Днепропетровска. Четыре взрыва прогремели в самом центре мегаполиса. Ужасная новость о террористических актах в мирном городе облетела весь мир.

Тогда от взрывов пострадали более 30 человек. Впоследствии задержали 4 мужчин, обвиненных в организации терактов. В начале марта 2014 года двух из них отпустили из-под ареста. Но дело остается открытым. Подробности расскажут журналисты «Деталей».

Март, 2012 год. Днепропетровск живет своей обычной жизнью. 27 апреля покой города нарушает взрыв.

Именно на этой остановке раздался первый взрыв. Произошел он ровно в 11:45. По заключению экспертов сдетонировала самодельная бомба, заложенная в бетоную урну.

По версии следствия террористами оказались 4 парня. Мотив простой, утверждает сторона обвинения - жажда наживы. Двое из мужчин оказались не причастными к этим взрывам. Через 2 года заключения их оправдали.

Уже три года Днепропетровская областная прокуратура пытается разобраться в этом деле. Там говорят - следствие еще продолжается, объем дела - большой.

Назвать взрывы 2012 года терактом - сейчас сложно, считают юристы. Взрывы 2015 года на Востоке страны больше волнуют днепропетровцев.

В этом деле кроме вины обвиняемых есть и другие пострадавшие. Около 30 человек того «черного» дня получили травмы. Сотни - психологические.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Так вроде же поймали взрыв  (28.04.15 10:12): Да они и Гибель Аксельрода не могут...Хотя кому это выгодно было догадаться нетрудно. Ответить | С цитатой
Кадровик  (28.04.15 02:19): Нихера журнализды рассказать не в состоянии... Нехер из прокуратуры делать крайних. Дело было в суде. Суд должен был сам провести судебное следствие и установить истину по делу. Вместо этого, суд саботировал рассмотрение постоянными и очень длительными перерывами.
Что с ранеными? Они получили хоть какую помощь от государства?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте