Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 23-й школе прошли соревнования клуба юных спасателей «Котигорошко»

В 23-й школе прошли соревнования клуба юных спасателей «Котигорошко»
23 апреля в городе Днепропетровск состоялись школьные соревнования игры «Котигорошко», в которых приняли участие 15 команд с 5 по 9 классы. Организатором события является одноименный Днепропетровский городской клуб юных спасателей, который уже много лет работает на базе школы №23 Жовтневого района города.

Воспитанники клуба настойчиво изучают правила поведения в чрезвычайных ситуациях и пытаются научить им как можно больше детей разного возраста.

Во время соревнований дети должны пройти несколько этапов испытаний, каждый из которых проверяет знание тех или иных правил безопасности жизнедеятельности. Оценивать умения детей в прохождении «Пожарной эстафете» были приглашены спасатели Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Во время этого этапа дети продемонстрировали свои знания в таких испытаниях, как вызов службы спасения «101», тушение одежды на человеке, оказание первой медицинской помощи пострадавшему при отравлениях, а также подачу воды через пожарный рукав на мишень - «меткий ствольщик». Школьники продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, практических умений, достойную физическую подготовку и навыки оказания первой неотложной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

«Уже в течение десяти лет школьники принимают участие в соревнованиях клуба. Дети с удовольствием проявляют свои умения и навыки и радуются тому, что могут помочь не только себе, но и другим. В нашей школе это стало доброй традицией. Ученикам я желаю только успеха, чтобы все выученное понадобилось только в мирное время», - рассказала директор специализированной школы №23.

Из года в год члены Днепропетровского городского клуба юных спасателей «Котигорошко» оттачивают свои знания. Для этих юношей и девушек профессия «спасатель» - самая благородная и героическая. Они активно помогают сотрудникам ГСЧС проводить веселые уроки безопасного поведения для воспитанников детских садов города и открытые уроки для школьников. Видимо именно полученные в клубе знания становятся стимулом для школьников в дальнейшем продолжать обучение в профессиональных вузах системах ГСЧС Украины, а после окончания пополнять ряды профессиональных спасателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте