Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотрудник Днепродзержинского военкомата был задержан за получение взятки в 20 тысяч гривен

Сотрудник Днепродзержинского военкомата был задержан за получение взятки в 20 тысяч гривен
Чиновник требовал 20 000 грн за предоставление отсрочки от прохождения военной службы в зоне АТО

В настоящее время в отношении этого должностного лица задокументировано еще три факта получения неправомерной выгоды.

15 апреля сотрудниками ГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области во время получения неправомерной выгоды в сумме 20 000 гривен был задержан работник отдела мобилизационной работы Днепродзержинского объединенного комиссариата.

Злоумышленник получил денежные средства за предоставление отсрочки трем гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции. В настоящее время задокументировано еще три факта получения этим должностным лицом неправомерной выгоды на общую сумму 5 000 гривен от граждан за невручение им повесток для призыва на военную службу в зоне АТО.

По данному факту военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона возбуждено уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мобилизация  (16.04.15 15:26): ..отсрочки трем гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции..
А шо,- усех граждан в зону шлют?
Ответить | С цитатой
Шаман  (16.04.15 15:11): Не ходите в военком , если у Вас нет 1000 долларов ,нищих там не жалеют ))) Ответить | С цитатой
Шаман  (16.04.15 15:04): А говорят что недобор ,а оказывается "бизнес"процветает Ответить | С цитатой
Между прочим  (16.04.15 14:27): В Бабушкинском военкомате запросили $1000 за НЕмобилизацию и крайне неохотно сторговались до $800. Ответить | С цитатой
cahbe  (16.04.15 14:24): Зачем брать взятки наличкой? Неужели люди настолько тупые до сих пор? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте