Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мобилизованным студентам, аспирантам и докторантам разрешили вернуться домой

Мобилизованным студентам, аспирантам и докторантам разрешили вернуться домой
Все учащиеся, кто был мобилизован до 3 июля 2014 года, смогут уволиться с воинской службы, передает Сегодня.ua.

Верховная Рада Украины на сегодняшнем заседании приняла законопроект №1175-1 о внесении изменений в статью 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" в отношении военнослужащих, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения.

Документ был поддержан за основу и в целом 245 народными депутатами.

Данный проект закона позволит студентам и аспирантам дневной формы обучения, которые были мобилизованы до 3 июля 2014 года (когда был принят закон об освобождении студентов и аспирантов от службы в армии), уволиться с воинской службы и вернуться домой.

После голосования депутатами было принято решение объединить принятый закон с аналогичным законопроектом №2196 о внесении изменений в законы Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" и "О воинской обязанности и военной службе" относительно образовательных гарантий для докторантов дневной формы обучения.

Таким образом, уволиться с воинской службы смогут все студенты, аспиранты и докторанты дневной формы обучения, которые были мобилизованы до 3 июля.

Также ВР предварительно освободила от воинской службы лиц, на содержании которых находятся дети-инвалиды І или ІІ группы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте