Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы стали чаще делать покупки через соцсети

Украинцы стали чаще делать покупки через соцсети
В 2014 году 39% украинских онлайн-пользователей делали заказ через социальные сети против 12% в 2013 году.

В 2014 году, как и в прошлом году, Украинцы чаще всего через интернет покупали бытовую и компьютерную технику и электронику (72% онлайн-покупателей сказали, что покупали эту категорию товаров за последние 12 месяцев).

В 2014 году стали меньше покупать цифровую технику (мобильный телефон, электронная книга, компьютер), однако ее все равно покупают наиболее активно среди всех категорий бытовой техники и электроники.

Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-торговли Украины, которое осуществила GfK Ukraine, сообщает ЛІГА.Бизнес.

На втором месте осталась покупка одежды: как и в 2013 году, половина онлайн-покупателей покупали одежду через интернет в течение последних 12 месяцев. Косметика и парфюмерия остается на своем третьем месте по популярности (37%). Четвертое место делят товары для детей (одежда и обувь, игрушки) и аксессуары и подарки (ювелирные украшения, бижутерия, часы, сумки). Однако в 2014 году покупать аксессуары и подарки онлайн стали значительно меньше (на 6 п.п. по сравнению с 2013 годом). На пятом месте - покупки обуви.

В 2014 году существенно уменьшились барьеры по покупке различных товаров онлайн, а именно: продуктов питания, медицинских препаратов, обуви, косметики и парфюмерии, одежды, автотоваров, книг (как в печатном, так и в электронном виде), товаров для детей и спортивного инвентаря. Больше всего барьеры снизились относительно покупки медицинских препаратов (на 10 п.п. по сравнению с 2013 годом).

Подавляющее большинство (93%) украинских онлайн-покупателей в 2014 году продолжили пользоваться торговыми площадками и сайтами с объявлениями. Уровень пользования сайтами для сравнения цен несколько ниже - 77%, и также значимо не изменился за год. Наблюдается интерес онлайн-покупателей к покупкам через социальные сети: в 2014 году 39% делали заказ через социальные сети против 12% в 2013 году. Чаще всего украинцы через социальные сети покупали одежду, аксессуары и подарки, обувь, косметику и парфюмерию и товары для детей.

Исследование проводилось в январе 2015 года с помощью онлайн-панели GfK Ukraine. Было проведено 1028 интервью с интернет-пользователями в возрасте старше 18 лет. Выборка репрезентативна по полу, возрасту, региону, размеру населенного пункта, частотой пользования интернетом. Выборка исследования не включает АР Крым.

Gorod.dp.ua на Facebook.


печалька  (08.04.15 02:18): Вы не поняли ... Через "соц.сети" стали чаще покупать друг у друга вещи и товары БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ. Ответить | С цитатой
Sascha_von_Dnepr  (07.04.15 10:53): Не "через соцсети" а в интернет-магазинах. Это две принципиально разные вещи. Да и правда, сейчас веб-торговля шагнула вперед очень сильно - куда проще и удобнее оформить доставку в свой город, в ближайшее к дому отделение той же "Новой Почты" и не тратиться на проезд. Ответить | С цитатой
Однако  (06.04.15 19:49): Скоро ещё будет больше т.к. проезд подорожал. Поехать с женой подобрать товар в пару магазинов с несколькими пересадками вот и полтинничек. Ответить | С цитатой
Золотой УНИтазик  (06.04.15 19:31): Зато реже стали посещать привычные места.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте