Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автострахование в Украине может подорожать на 30%

Автострахование в Украине может подорожать на 30%
Стоимость полисов ОСАГО предлагают повысить\фото:6ara.com.ua
Президиум моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) рекомендовал страховщикам из-за роста стоимости ремонта транспортных средств в связи с девальвацией гривни повысить корректирующие коэффициенты по ОСАГО до необходимого уровня, что приведет к повышению стоимости страхового полиса до 25-30%.

Об этом сообщается на сайте бюро со ссылкой на результаты заседания президиума, сообщает УНИАН.

«Рекомендуемые Президиумом значения корректирующих коэффициентов находятся в пределах диапазонов их размеров, утвержденных Регулятором страхового рынка в 2011 году, и приведут к повышению страховых платежей на 25-30%», - говорится в сообщении.

МТСБУ отмечает, что повышение тарифов необходимо для обеспечения выполнения страховых обязательств по договорам ОСАГО.

«Соответствующее изменение размера страховых платежей является минимально необходимым и обеспечит исключительно компенсацию прогнозируемого увеличения расходов на ремонт поврежденных транспортных средств (более 770 млн грн), исходя из расчета курса гривны к доллару США, установленного при формировании бюджета Украины на 2015 год (21,7 грн/долл.)», - указывается в сообщении.

В сообщении отмечается, что страховщики понимают необходимость увеличения страховых сумм и лимита выплат при урегулировании страховых событий по обязательному страхованию без вызова представителей ГАИ. По решению Президиума МТСБУ дирекция бюро также обратилась к Нацкомфинуслуг с соответствующими предложениями.

Бюро отмечает, что украинский полис ОСАГО даже после подорожания будет оставаться самым дешевым в Европе и средний страховой платеж для украинского автовладельца будет составлять около 450 грн в год.

По данным Бюро, в 2013 году средний страховой платеж по внутренним договорам обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств в странах Европы составлял 134 евро.

Как сообщалось, объемы страховых платежей, привлеченных украинскими страховщиками от продажи полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), по итогам января-февраля 2015 года составили 380,206 млрд грн, что на 14,8% больше показателя за январь-февраль 2014 года.

Объемы страховых платежей, привлеченных украинскими страховщиками от продажи полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), по итогам 2014 года по сравнению с 2013 годом увеличились на 1,2%.

Справка УНИАН:
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины представляет собой объединение страховщиков, которые осуществляют деятельность в сфере страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО).
Членство страховщиков в МТСБУ является обязательным условием для осуществления такого вида страхования. В настоящее время активными участниками объединения являются 84 страховые компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не тупите  (07.04.15 14:33): поставьте авто в гаражи и вообще не выезжайте этой банде при такой экономической и социальной политике недолго осталось))).Кончат хуже Януковощи))) Ответить | С цитатой
koshara  (06.04.15 01:07): Может на 30%, а может и на 700%. Ответить | С цитатой
горожанин  (04.04.15 23:59): Цены страховки привязывают к доллару , коммуналку и жратву к доллару , так может и прожиточный минимум и зарплаты необходимо также привязывать к доллару . А у нас все считают только в свой карман. Машина уже давно не роскошь а средство передвижения (если кто забыл уже 21 век за окном),а для многих единственный способ зарабатывать деньги чтобы прокормить семью. Каждый день что нибудь дорожает , уже противно смотреть и читать новости. Ответить | С цитатой
Реплика  (04.04.15 20:58): Авто это не только средство передвижения, а и роскошь по нынешним временам. УДАРИМ по бездорожью, разгильдяйству, казнокрадству ... велосипедами. Экологично, кушать (бензина) не просит, для здоровья полезно и главное доступно ! Ответить | С цитатой
автолюбитель - 7  (04.04.15 15:50): святой всегда приходит в семёрку. ну вот так Шинная 20. хлебзавод № 8. ) Ответить | С цитатой
Суворов  (04.04.15 11:55): Самое уникально-бездарное правительство за все годы независимости. Гнать в шею пока не поздно иначе полный цугундер. Ответить | С цитатой
не тупите  (04.04.15 10:36): на воздух еще налог нужен, на воздух. Ответить | С цитатой
влад  (04.04.15 09:50): сначала отрегулируйте деятельность страховых компаний,а потом вообще стоит только вводить ОСАГО, а то случись ДТП и будешь доказывать страховикам,что случился страховой случай,сделайте как в нормальных странах, выплачивайте страховку,а если есть сомнение судитесь с страховиком,а у нас наоборот,месяцами и годами можешь доказывать страховой,что страховой случай был,маразм,а если нет,так и не заставляйте владельца автотранспорта приобретать ОСАГО,такая услуга когда ты платишь бабки а потом доказываешь им,мне нафиг не нужна Ответить | С цитатой
111  (04.04.15 09:34): Дайте мне зарплату 2000 евро и я куплю страховку за 150 евро. А так тол ко бы попугать Ответить | С цитатой
розочка  (04.04.15 08:55): сволочи пишут цены как в за рубежом а никто не на пишит какие дороги и как зарплата все цены по западу когда нажретесь и не подавятся Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте