вт, 16 апреля 2024
23:59

ДнепрАЗОТ уверенно побеждает Одессу 89:77

|«« «« »» »»|

Сегодняшняя игра между «ДнепрАЗОТом» и БК «Одессой» стала для соперников третьей в сезоне. Причем, все встречи проводились в Днепродзержинске.

Сегодня номинальными хозяевами были одесситы, поэтому на табло они были указаны первыми, а «стрижам» пришлось играть в гостевой форме.

«Акулы» начали встречу «по-домашнему». Стартовый рывок одесситов 12:3 обеспечил им 9-очковое преимущество в счете по итогам первой четверти – 27:18. Вторая десятиминутка началась с обидных потерь нашей команды, что позволило одесситам увеличить свой отрыв до 15 очков. Валерий Плеханов вынужден был постоянно тасовать свой состав. Удачная игра во второй четверти Юджина Харриса и Станислава Дикого позволила днепродзержинцам сократить отставание в счёте перед большим перерывом до 2 очков – 43:45.

Быстрые атаки и удачная игра в защите помогли «ДнепрАЗОТу» в третьей десятиминутке не только выйти вперед благодаря дальнему попаданию Ярослава Кадигроба, но и оторваться на 9 очков. Однако, неоднозначные решения некоторых людей и рывок одесситов, организованный Ярославом Скрипцом и Игорем Добриковым, позволили «акулам» сократить разницу до минимума. Но все же окончательное слово в этой четверти было за нашими баскетболистами и на последний перерыв команды ушли с 5-очковым преимуществом «стрижей» - 65:60.

Четвертая четверть прошла уже со значительным преимуществом «ДнепрАЗОТа». Потери из-за перебора фолов Георгия Масленникова и Ярослава Скрипца не могли не сказаться на действиях подопечных Олега Юшкина, так как резервов на усиление игры у одесситов не было. Разница в счете увеличилась до 12 очков и днепродзержинцы без видимых проблем смогли довести матч до логичной и, в целом, закономерной победы – 89:77.

В составе БК «Одесса» Игорь Добриков набрал 23 очка. Лучшими игроками «ДнепрАЗОТа» стали Юджин Харрис (18 очков, 8 передач), Владимир Егоров (17 очков, 7 подборов), Эрнесто Ткачук (12 очков, 6 передач), Станислав Овдеенко (8 очков, 10 подборов).

Свой заключительный домашний матч в регулярной части чемпионата Суперлиги «ДнепрАЗОТ» проведёт в ближайшую пятницу, 27 марта. Соперником нашей команды будет МБК «Николаев». Начало поединка во Дворце тенниса им.Аношкина – 18:30.

БК "Одесса" Одесса - БК "ДнепрАЗОТ" Днепродзержинск - 77:89 (27:18, 18:25, 15:22, 17:24).

Днепродзержинск. 24 марта. Дворец тенниса им.Аношкина. 18:30.

БК "Одесса": Парвадов (7 + 6 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Розенцвит (8), Найко (9 + 4 потери), Скрипец (10 + 8 подборов + 4 передачи), Моторчук (14 + 8 подборов) - старт; Добриков (23), Мамотенко (6 + 5 передач), Масленников (0).

БК "ДнепрАЗОТ": Ткачук (12 + 6 передач), Харрис (18 + 8 передач + 5 потерь), Овдеенко (8 + 10 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Егоров (17 + 7 подборов), Никитин (8) - старт; Дикий (8), Кадыгроб (7), Чуприн (5), Кондратьев (4 + 5 подборов), Серпилин (2).

Двухочковые броски: 16/41 (39%) - 17/34 (50%)

Трехочковые броски: 9/26 (35%) - 10/28 (36%)

Штрафные броски: 18/32 (56%) - 25/27 (93%)

Подборы: 40-44; Передачи: 18-23; Потери: 17-18