Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"ДнепрАЗОТ" обыграл "Черкасские Мавпы" - 85:76

|«« «« »» »»|

В очередном матче чемпионата Суперлиги «ДнепрАЗОТ» принимал «Черкасские Мавпы». В последних шести играх подопечные Максима Михельсона одержали всего лишь одну победу. Днепродзержинцы же вообще потерпели шесть поражений подряд, что свело шансы на попадание «стрижей» в плей-офф к минимальным.

С первых минут поединка инициативой завладели хозяева паркета. Если первую четверть «стрижи» выиграли всего лишь с преимуществом в одно очко (23:22), то во второй десятиминутке превосходство нашей команды было более ощутимым – 19:14. Несмотря на подавляющее преимущество гостей на подборах (27:13), днепродзержинцы, благодаря результативной игре в первой половине встречи Владимира Егорова (12 очков) и Юджина Харриса (10 очков), ушли на большой перерыв с 6-очковым преимуществом в счете – 42:36.

В третьей четверти, благодаря блестящей игре Андрея Кальниченко, набравшего за десятиминутку 15 очков, гости сумели внезапно настичь наших баскетболистов – 57:57. Но тайм-аут Валерия Плеханова все вернул на круги своя. Удачная игра Станислава Серпилина и Эрнесто Ткачука позволила «стрижам» вновь вырваться вперед и не дать гостям в конце матча ни единого шанса на спасение поединка.

Сегодняшняя встреча в Днепродзержинске показала, что не всегда в баскетбольном матче побеждает та команда, которая выигрывает подбор. 49:34 в борьбе под щитами в пользу черкащан, но очень низкий процент попадания бросков с игры (37% против 49% у днепродзержинцев) свело на нет преимущество «мавп» на подборах.

Самым результативным игроком матча стал Андрей Кальниченко из «Черкасских Мавп», в активе которого 33 очка и 12 подборов. В составе «ДнепрАЗОТа» Юджин Харрис набрал 20 очков и сделал 9 результативных передач. В активе Эрнесто Ткачука 15 очков, 8 передач и 5 подборов. Лучшие свои матчи в сезоне провели Станислав Серпилин (17 очков и 3 подбора) и Владимир Егоров (16 очков, 5 подборов и 3 передачи).

Сегодняшняя победа позволила днепродзержинцам прервать шестиматчевую серию из поражений и пусть теоретически, но вмешаться в борьбу за место в плей-офф Суперлиги.

Следующий матч «ДнепрАЗОТ» проведет 21 марта в Днепродзержинске. Соперником «стрижей» будет днепропетровский «Днепр». Приглашаем любителей баскетбола поддержать «стрижей» в принципиальном дерби со своим географическим соседом. О времени начала поединка будет сообщено на нашем сайте дополнительно.

Статистика:

БК "ДнепрАЗОТ" Днепродзержинск - БК "Черкасские Мавпы" Черкассы - 85:76 (23:22, 19:14, 24:23, 19:17)

Днепродзержинск. 15 марта. Дворец тенниса им.Аношкина.

БК "ДнепрАЗОТ": Ткачук (15 + 5 подборов + 8 передач), Харрис (20 + 9 передач), Овдеенко (4), Егоров (16 + 5 подборов), Никитин (9) - старт; Серпилин (17), Кондратьев (2 + 5 подборов), Дикий (2).

БК "Черкасские Мавпы": Руслов (0 + 5 подборов + 4 передачи), Кобец (8 + 6 подборов), Кальниченко (33 + 12 подборов + 5 потерь), Шаламов (2), Завадский (12 + 5 подборов) - старт; Хэмилтон (13 + 8 подборов + 4 передачи), Кривцов (6 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ткаченко (2), Мирошниченко (0 + 4 передачи).

Двухочковые броски: 23/42 (55%) - 20/48 (42%)

Трехочковые броски: 10/25 (40%) - 8/27 (30%)

Штрафные броски: 9/11 (82%) - 12/17 (71%)

Подборы: 34-49; Передачи: 20-25; Потери: 10-12

Послематчевые интервью:

Станислав Серпилин (БК «ДнепрАЗОТ») – Мы сумели навязать именно нашу игру с подстраховками, т.е. все играли очень командно. Мы играли сегодня действительно как одно целое. Это первый раз за все время, когда… Я думаю все получили огромное удовольствие от сегодняшней игры, т.е. я был уверен в моем товарище, а он уверен был во мне. И, собственно, жесткая защита и правильное нападение – вот все, что нужно для этого. Ну и, естественно, поддержка зала – это очень важно тоже.

Валерий Плеханов (Главный тренер БК «ДнепрАЗОТ»)

– Сегодняшняя игра – лучше, чем обычно. Пока больше сказать нечего. ВЫ видите, у нас произошли определенные изменения в составе – нас всего 10 человек. Богдан Байда – наш капитан – покинул нас по морально-этическим соображениям, а Богдан Ясиненко – выбыл до конца сезона из-за травмы. У него травма лодыжки. Из оставшихся ребят играли сегодня те, которые были готовы отдаваться, биться, бороться, потому что безволие на площадке просто надоело. Я рад за ребят, я рад за болельщиков, наконец-то они увидели команду с характером. Многое еще не получается, но то, что мы выиграли все четыре четверти говорит о том, что мы провели наконец-то ровно весь матч, чего с нами не случалось в принципе в этом сезоне. Дальше… Кондратьев играл с травмой, и я не думал, что он выйдет – он больной, т.е. спасибо, что вышел. Остальные отдавались полностью, т.е. надо сказать спасибо ребятам за самоотдачу и за, ну как вам сказать (улыбается – прим. автора), надо было раньше просыпаться. По крайней мере в каждой игре, которая у нас осталась, я вам обещаю такую же самоотдачу. Как будет по результату – посмотрим. Очень тяжело проигрывать несколько недель, а то и месяцев подряд. Очень тяжело психологически и вот эта тяжесть, которая не дает полноценно тренироваться в купе с финансовыми проблемами, все это очень сильно давило. Я надеюсь, что эта победа немножечко даст нам свежего воздуха и оставшиеся игры мы проведем на такой же мажорной ноте. В отношении Кальниченко (вопрос касался его результативности – прим. автора) произошло тоже самое, что и в Черкассах. Я говорил о том, что он, наверное, один из самых сильных игроков на позиции третьего номера в этом чемпионате. К сожалению из-за отсутствия больших я вынужден был Егорова перевести на позицию четыре. Это единственный человек, который по габаритам мог с ним толкаться. Все остальные – явно уступают и в росте, и в массе. Мы готовились к этому, мы пытались и в отдельные моменты – получалось, т.е. по три, по четыре, по пять и так мы отбивались. Класс и уровень этого игрока говорят сами за себя и 33 очка – это его показатель. Опять же легких он забил 4-6 очков, все остальное – были трудовые очки, поэтому все абсолютно заслужено. Еще раз болельщиков с победой, ждем на следующей игре.

Андрей Кальниченко (БК «Черкасские Мавпы»)

– Проигрыш наш… от защиты все пошло. Мы не справились ни с одним игроком один в один. Нас кто хотел, тот и обыгрывал, шла подстраховка и скидка на периметр… Т.е. ребята делали все что хотели. Сегодня – это поражение один на один. Даже и подборы выиграли и хороша там я сыграл – благодаря команде я забил – но прежде – это игра в защите. Без защиты мы в нападении не выиграем. Уж очень тяжело играть: в защите – пропускать, а в нападении – где-то не забили и все. Поэтому из-за этого мы и проиграли сегодня. Понадеялись на нападение.

Максим Михельсон (Главный тренер БК «Черкасские Мавпы»)

– Сегодня нам не хватило не только Рендлсона и Чумакова – всего один игрок опытный был в задней линии. Сегодня не очень удачную игру сыграли большие и вот именно Чумакова очень сильно не доставало. Это если говорить про нападение. Но мы проиграли игру прежде всего в защите. То, что сейчас говорил Андрей (до интервью с Михелсоном о своем видении игры рассказывал игрок «Мавп» Андрей Кальниченко – прим. автора). Согласен на 200% – проиграли, не нашли как остановить ни Харриса, ни других игроков задней линии, которые… Вот то, что там забили игроки передней линии у «ДнепрАЗОТа» – это уже результат того, что каждый раз приходилось страховать Мирошниченко, Руслова, Кобеца, которые пропускали игроков на периметре. Не просто они пропускали с каким-то давлением, а игрок просто проходил сам в «трехсекундную зону» – приходилось очень большое расстояние идти на подстраховку. И очень свободные и легкие броски. Ну и конечно Харрис забил в конце, сыграл как настоящий лидер. Он забил в конце довольно сложные броски и найти, как его остановить в концовке было очень тяжело.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (16.03.15 10:22): Уря, хоть у обезьян выиграли. Газ мяс чемпион Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте