Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 26 тысяч гривен возвращено горожанам за некачественные товары и услуги

Более 26 тысяч гривен возвращено горожанам за некачественные товары и услуги
Более 26 тысяч гривен с начала года возвращено днепропетровцам за некачественные товары и услуги. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко.

«За этот период в управление поступило около 35 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их прав как потребителей, специалисты нашего управления также предоставили более 400 телефонных консультаций и приняли на личном приеме более 250 горожан», - отметил Юрий Кислейко.

По его словам, все обращения от жителей обобщаются и анализируются. В основном люди жалуются на покупки в интернет-магазинах и стихийных рынках. Жалуются днепропетровцы и по поводу отказов в обмене некачественных товаров и возврате денег.

Юрий Кислейко еще раз призвал жителей города сохранять чеки и гарантийные талоны на приобретенные товары, поскольку лишь при наличии этих документов можно получить компенсацию за некачественный товар или услугу. Начальник управления напомнил днепропетровцам, что перед покупкой товара необходимо его тщательно осмотреть, проверить, а одежду - померить.

«Помните, что существуют товары, которые не подлежат ни обмену, ни возврату. Их перечень утвержден постановлением кабинета министров Украины, в частности, это - лекарства, детские мягкие и резиновые надувные игрушки, товары для новорожденных, пуховые-перьевые изделия, нательное белье, носки и колготки, средства для бритья и зубные щетки, печатные и ювелирные изделия и т.д.», - добавил Юрий Кислейко.

Он также напомнил днепропетровцам, что за товары на стихийных рынках никто не несет ответственность и не проверяет их качество.

По словам Юрия Кислейка, покупая любые товары в интернет-магазине в первую очередь необходимо обращать внимание на документы о предпринимательской деятельности. Обычно они находятся на сайте интернет-магазинов в виде онлайн-закладки или их можно запросить в электронном виде. Необходимо также обратить внимание на документы, подтверждающие качество товара - это сертификат качества или выводы из санстанции. Перед покупкой желательно позвонить и убедиться, что интернет-магазин действительно существует. Не лишним спросить расположение самого магазина и его склада. На счету, который в обязательном порядке продавец направят покупателю, обязательно должны быть данные о магазине и его местонахождении.

Управление по вопросам защиты прав потребителей находится по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктория  (22.03.15 22:36): На Плеханова, я так поняла, работает консультационный пункт от Городского управления, консультируют, принимают заявления. Лично мне по моей проблеме выдали юридический анализ (письменно) и вариант претензии. БЕСПЛАТНО!
Дозванивалась к ним по тел. 095-816-39-11, 068-638-28-48.
В облинспекцию на Шевченко так и не дозвонилась.
Ответить | С цитатой
Елена  (12.03.15 20:50): На Плеханова 16 оф.15 работает консультация по защите прав потребителей. Очень хорошо консультируют. Если бы не они не вернула бы планшет продавцу. Ответить | С цитатой
Назар  (12.03.15 20:41): Единстаенная служба по защите прав потребителей которая работает. Позвонил, получил вменяемую консультацию. Областная не дозвонишся. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (11.03.15 19:59): Освещение на улице - пипец.. пока в столб с экономкой не влетела,- не поняла, что он работает.. чи той,- она.. светит.. кто же мне ущерб то восполнит,- вся водка вдребезги..? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктория  (11.03.15 17:40): Чистой воды -пиар!!! Хотя, это городское управление по защите прав... А вот областное!!! Дармоеды!!!.живущие за счет "кармана" потребителей! РАЗОГНАТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!!! Ответить | С цитатой
Я  (11.03.15 16:53): А остальные лямы не возвратили! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте