01:35

БК «ДнепрАзот» проиграл одному из своих основных соперников в борьбе за попадание в «восьмёрку» плей-офф

|«« «« »» »»|

Игра между «ДнепрАЗОТом» и БК «Одессой» имела огромное турнирное значение для обоих коллективов, ведь ситуация в борьбе за попадание в плей-офф обострилась до предела. А победа над конкурентом может кардинально изменить положение любой команды в турнирной таблице.

В составе «акул» на матч было заявлено всего лишь семь человек. Казалось, что днепродзержинцы обязаны были обыгрывать обескровленного соперника. Но с самого начала встречи игра у наших баскетболистов откровенно не пошла. Ни тайм-ауты Валерия Плеханова, ни частые замены не смогли «разбудить» наших баскетболистов в первой половине встречи. Ужасно низкий процент реализации бросков и недостаточная концентрация игроков привели к тому, что на большой перерыв команды ушли с 18-очковым отставанием «стрижей» – 24:42.

Естественно, что во второй половине встречи «ДнепрАЗОТ» бросился в погоню за гостями. Прессинг «стрижей» и ограниченность состава одесситов позволили в конце четвертой четверти приблизиться нашей команде на расстояние 6 очков - 53:59. Но гости сумели собраться и сохранить победный счет. Точный бросок со своей половины площадки Станислава Овдеенко на последних секундах матча стал слабым утешением для болельщиков «ДнепрАЗОТа».

Сегодняшний матч показал, что потеря Криса Фергюссона очень сильно отразилась на боеспособности нашего коллектива. В поединке с «Одессой» именно неудачная игра «бигменов» нашей команды привела к поражению «стрижей», хотя эту игру вообще никто из днепродзержинцев не может занести себе в актив. Сыграл свою роль и перекос в персональных замечаниях для обеих команд, из-за чего гости пробили 35 штрафных против 18 у хозяев.

Лучшим в составе «Одессы» стал Вячеслав Моторчук, на счету которого 22 очка и 8 подборов. В активе Артема Слипенчука 16 очков, 10 передач и 8 подборов. В составе «ДнепрАЗОТа» дабл-даблом отметился Владислав Кондратьев (16 очков + 10 подборов). На счету Юджина Харриса 20 очков и 5 подборов, Эрнесто Ткачука – 10 очков и 5 подборов.

Следующим соперником «стрижей» будет еще один коллектив, борющийся за попадание в плей-офф - львовская «Политехника-Галичина». Игра состоится 5 марта в Днепродзержинске.

ДнепрАзот - БК Одесса - 71:78 (10:19, 14:23, 23:17, 21:19)

ДА: Харрис (20 + 5 подборов), Овдеенко (0), Байда (0), Никитин (8 + 8 подборов), Кондратьев (16 + 10 подборов) - старт; Ткачук (10 + 5 подборов + 4 передачи), Егоров (5 + 6 подборов + 4 перехвата), Дикий (4), Серпилин (3), Ясиненко (2)

О: Слипенчук (16 + 8 подборов + 10 передач + 5 перехвата + 4 потери), Парвадов (14), Мамотенко (8), Скрипец (10 + 7 подборов + 4 потери), Моторчук (22 + 8 подборов) - старт; Найко (5 + 6 подборов + 3 блок-шота), Розенцвит (3).

Двухочковые броски: 21/53 (40%) - 20/39 (51%)
Трехочковые броски: 6/25 (24%) - 5/19 (26%)
Штрафные броски: 11/18 (61%) - 11/32 (43%)
Подборы: 51-43; Передачи: 18-19; Потери: 17-16

Пресс-конференция БК "ДнепрАЗОТ" - БК "Одесса" 01.03.2015

З A . . У П A  (02.03.15 15:02): Баскетбол хорош только тогда, когда ты самолично закидываешь мячики в корзину.. Ответить | С цитатой