Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
20:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщить в милицию или спасателям

В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщить в милицию или спасателям
В случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывоопасные следует немедленно сообщить в милицию по номеру 102 или в государственную службу по чрезвычайным ситуациям по номерам 101,112.

Об этом напоминают в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

Там отмечают, что до приезда милиции надо сохранять спокойствие, ни в коем случае не курить, не пользоваться зажигалками и другими источниками открытого огня. Нельзя касаться подозрительного предмета, перемещать или изменять его положение.

По возможности лучше покинуть место, где обнаружен подозрительный предмет и организовать охрану на безопасном расстоянии. В департаменте говорят, что в случае проведения терактов наиболее вероятными целями являются места массового пребывания людей и объекты повышенной опасности.

Типичное оружие террористов - замаскированные взрывные устройства. Учитывая это департамент призывает днепропетровцев быть внимательными и обращать внимание на брошенные вещи - чемоданы, сумки, пакеты, зонты и тому подобное. В департаменте говорят, что подозрительную находку можно определить по наличию звуков, которые звучат от предмета - тиканье часов, сигналы через определенный промежуток времени или мигание индикаторной лампочки.

Еще подозрительными считаются вещи, на которых или у которых находятся источники питания - батарейки, аккумуляторы. Надо обратить внимание и на наличие растяжки проводов или проводов, тянущихся от механизма на большое расстояние.

Специалисты департамента призывают ни в коем случае не принимать от посторонних лиц подарков, цветов, почтовых посылок, а пользуясь общественным транспортом, не соглашаться на предложения сопровождать вещи неизвестного лица.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кролик Сеня  (18.02.15 17:57): У меня подозрительно дырявая башка,- может это результат барабанной дроби? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте