Об этом во время пресс-конференции сообщила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Инна Фатнева.
«Учитывая то, что сейчас в стране фактически идет война, многие мужчины возвращаются в состоянии стресса из-за пережитых ужасов войны, ранения, потери друзей. Таким людям адаптироваться в мирной жизни крайне трудно, многим нужна специализированная помощь. Поэтому, мы призываем воинов и их семьи обращаться на телефоны доверия 749-68-06», - отметила Инна Фатнева.
Она также добавила, что телефонами доверия могут пользоваться не только днепропетровцы, но и те, кто сейчас находится в нашем городе на лечении. В случае, если клиенту, обратившемуся по телефону доверия потребуется дополнительная психологическая помощь, его направят к психологу в районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по месту жительства. Все психологи центров прошли специальные тренинги и знают, как помочь воинам и их близким.
Инна Фатнева также добавила, что кроме психологической помощи по телефону доверия могут оказать и юридическую консультацию. В городском центре уже разработали специальную памятку для воинов АТО, где расписано куда надо обратиться, чтобы получить социальные выплаты, удостоверение участника АТО и какие документы для этого нужны. Эти памятки можно взять как в самих центрах, так и в медицинских учреждениях города.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |