Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 49 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1082, показано з 61 по 80.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

Комбінований перегляд

  1. #1

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это в мануале было. До литра на сисячу - нормально. Если больше, производитель что-то делает.
    Я уж забыл скока там точно, но манул я же показывал тут . Да, там это есть.

  2. #2

    Типово

    А ещё во времена фордоводства тут смеялся над хондой ( когда То ездили вместе на дальняк) , что та "выпивала" почти на каждой заправке. Там ещё водитель девушка - эпично выглядел процесс.

  3. #3

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 335

    Типово

    дело даже не в том, считают ли они это нормой с точки зрения мануала. Другие Q7 этого поколения тоже +- так же жрут масло, или это как повезет, в зависимости от экземпляра?

    Просто я больше верю в какой-то человеческий фактор и/или брак какой-то конкретной детали, условно, где-то что-то недокручено (ну, может оказаться, что брак детали "двигатель", тогда да, жопа) и вдруг с этим можно что-то сделать, чем в конструктивный недостаток.

    Может, на каких-то форумах, ресурсах уже автомобилисты солюшн придумали...

  4. #4

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Другие Q7 этого поколения тоже +-
    ..
    Он много где стоит, не только на q7


    Может, на каких-то форумах, ресурсах уже автомобилисты солюшн придумали...
    Помоему, ты переоцениваешь сложность проблемы (я о пользовательского аспекте).
    А читать форумы общего плана по маркам - я давно бросил (хотя и не начинал сильно). Там обычно сборище задротов, покупающих третьих рук авто, которые уже выбрали ресурс. Не интересно. Ну уже не интересно
    Востаннє редагував _pavel: 25.03.2024 о 09:45

  6. #6

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 335

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Он много где стоит, не только на q7
    Помоему, ты переоцениваешь сложность проблемы (я о пользовательского аспекте).
    А читать форумы общего плана по маркам - я давно бросил (хотя и не начинал сильно). Там обычно сборище задротов, покупающих третьих рук авто, которые уже выбрали ресурс. Не интересно. Ну уже не интересно
    Ну, у меня в свой время был хюндай акцентик, который ближе к 150к начал кушать литр на 10к, что мне тоже казалось не проблемой, бо "дольют на ТО", но к 250к там было уже литр на 3-4тыс. км, что уже начинало напрягать, и были моменты, когда канистры в багажнике не оказывалось, и приходилось срочно искать. Прокладку топливной крышки, чи как там её, менял, если что.

    Ну, то есть вопрос в тенденции, маленькие проблемы имеют свойство выростать в большие

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    эпично это современный двигатель жрущий масло
    Я ваще думаю, что если масло менять раз в 10тыщ то можно забить и не доливають. Ничего ему не будет.

  8. #8
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 079

    Типово

    то с тебя видимо такой "активный пользователь"

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, у меня в свой время был хюндай акцентик, который ближе к 150к начал кушать литр на 10к, что мне тоже казалось не проблемой, бо "дольют на ТО", но к 250к там было уже литр на 3-4тыс. км, что уже начинало напрягать, и были моменты, когда канистры в багажнике не оказывалось, и приходилось срочно искать. Прокладку топливной крышки, чи как там её, менял, если что.

    Ну, то есть вопрос в тенденции, маленькие проблемы имеют свойство выростать в большие
    Ну тут тенденция ровно обратная. От относительно много в совсем новой, до приемлимого минимума сейчас. Надеюсь что вообще уйдёт. В целом это же и написано в мануале. Хотя, не скрою, вариант форда (раз в 30-35 тыс и не открывать капот вообще) мне нравился больше. Но у всего свои недостатки. Тележка тут таки лучше. Тормоза сильно лучше. А пневма вобще единственное, за что есть смысл платить в ценниках за ХХ.
    Пробеги за 200тыс меня не волнуют вообще. За 150 теоритически
    Востаннє редагував _pavel: 25.03.2024 о 14:57

  10. #10
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну тут тенденция ровно обратная. От относительно много в совсем новой, до приемлимого минимума сейчас. Надеюсь что вообще уйдёт. В целом это же и написано в мануале. Хотя, не скрою, вариант форда (раз в 30-35 тыс и не открывать капот вообще) мне нравился больше. Но у всего свои недостатки. Тележка тут таки лучше. Тормоза сильно лучше. А пневма вобще единственное, за что есть смысл платить в ценниках за ХХ.
    Пробеги за 200тыс меня не волнуют вообще. За 150 теоритически
    Вот как раз насчёт Форда и 35 тыщ.
    Ты не подумай, что я с подэтосамое. Но вот реальный кейс у знакомого. Он сейчас обзванивает всех знакомых, потому что его тесть продает бвбушкофорд. 1.0 Экобуст, 2014 (+-), 37 тысяч пробега, тесть ездит (ездил); по выходным на дачу и пару раз в год Кирилловка/родычи. Ах да, C-Max. Не S, конечно, как у тебя был. Если не ошибаюсь.
    Так вот. Вроде машина и в одних руках с салона. И свиней не возила/в такси как хобби не развлекалась. Но за это время наверное полгода провела на сервисе. Правда не у офов, он не в Днепре самом, но всё же. И шото с ремнем ГРМ, и шото с ТНВД после заправки "там на 1 грн дешевле!".
    Всё такие есть что в этом Да ну его на этот Экобуст.

  11. #11

    Типово

    Кстати, ещё один "баг" юзабилити. При сложеном среднем сидении заднего ряда (габарит покласть) очень проблематично защедкивать ремни задних пассажиров.
    Ни в одной машине до этого такого не было
    Востаннє редагував _pavel: 25.03.2024 о 20:43

  12. #12
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 079

    Типово

    Последний экземпляр автомобиля Volvo с дизельным двигателем сошёл с конвейера в Швеции
    В прошлом году шведский автопроизводитель Volvo пообещал перестать выпускать автомобили с дизельным двигателем. Сдержав своё обещание, Volvo выпустила в Швеции последнюю модель XC90.
    Покупатели его не получат, поскольку автомобиль попадёт в музей в Гетеборге. Первые дизельные автомобили Volvo выпустила в 1979 году, после чего они производились на протяжении 45 лет.

  13. #13
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 240

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Последний экземпляр автомобиля Volvo с дизельным двигателем сошёл с конвейера в Швеции
    В прошлом году шведский автопроизводитель Volvo пообещал перестать выпускать автомобили с дизельным двигателем. Сдержав своё обещание, Volvo выпустила в Швеции последнюю модель XC90.
    Покупатели его не получат, поскольку автомобиль попадёт в музей в Гетеборге. Первые дизельные автомобили Volvo выпустила в 1979 году, после чего они производились на протяжении 45 лет.
    Да. Пошла тенденция.
    Jeep c прошлого сентября полностью бензиновый (при этом еще и движки большого объема найти все тяжелее, только на верхних комплектациях и то будут постепенно убирать), Dodge с Chraysler и так дизеля не жаловали, а Ram оставил только на больших пикапах, но там по сути менять не на что.

  14. #14
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Последний экземпляр автомобиля Volvo с дизельным двигателем сошёл с конвейера в Швеции
    В прошлом году шведский автопроизводитель Volvo пообещал перестать выпускать автомобили с дизельным двигателем. Сдержав своё обещание, Volvo выпустила в Швеции последнюю модель XC90.
    Покупатели его не получат, поскольку автомобиль попадёт в музей в Гетеборге. Первые дизельные автомобили Volvo выпустила в 1979 году, после чего они производились на протяжении 45 лет.
    Да у них уже давно дизеля нужно было днем с фонариком искать. Есть несколько рынков, где это важно(Германия, Франция). На остальных - пох, бензогибриды у них достаточно хороши, чтобы о дизелях не вспоминать.
    Лучше бы электричку нормальную сделали наконец, чтобы я ее купил.

  15. #15
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 129

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да у них уже давно дизеля нужно было днем с фонариком искать. Есть несколько рынков, где это важно(Германия, Франция). На остальных - пох, бензогибриды у них достаточно хороши, чтобы о дизелях не вспоминать.
    Лучше бы электричку нормальную сделали наконец, чтобы я ее купил.
    Нормальную это какую?
    EX30 маленькая?
    XC40 ?
    Там еще Polestar вроде есть. Что с ними не так?

  16. #16
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Нормальную это какую?
    EX30 маленькая?
    XC40 ?
    Там еще Polestar вроде есть. Что с ними не так?
    С ними все не так. Я хотел взять поулстар, после тест драйва пошел за теслой.
    Внутри маленькие, тяжеленные(двс платформа), ломучие.
    Ну и идиотский форм-фактор сув-коротышек. Дайте мне электрическую в60.

  17. #17

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 335

    Типово

    Ага, погуглил, наткнулся на твой пост с вопросом об этом без ответа, каких-то свежих решений не нашёл. Можно поменять головное устройство на европейское, будут карты, не будет обогрева стекла. Или на устройство от плагин-гибрида (топовая комплектация была в Европе), не будет кондиционера.

  18. #18
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ага, погуглил, наткнулся на твой пост с вопросом об этом без ответа, каких-то свежих решений не нашёл. Можно поменять головное устройство на европейское, будут карты, не будет обогрева стекла. Или на устройство от плагин-гибрида (топовая комплектация была в Европе), не будет кондиционера.
    или сделать как я - юзать автономный андроит-авто\карплей )

  19. #19

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 335

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    или сделать как я - юзать автономный андроит-авто\карплей )
    Ага... Одно останавливает, искать точки в навигаторе в интерфейсе андроид авто - ужас (немного получше, чем в эппл карплей, там вообще постарались сделать максимально неудобно для пользователя, тем не менее). Ещё, я так понял, есть вариант с донглом, дающим андроид авто вайрелесс, но тут ботва в том, что у меня андроид, у жены эппл, а она навигацией чаще пользуется, я по городу стараюсь всегда в основном в режиме "сам, всё сам", чтоб лучше запомнить дорогу, а музыка и через блютуз норм играет

  20. #20

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 035

    Типово

    О, раз тут шерят лайфхаки, то подскажите и мне плиз. Есть мелкая повозка от фольцвагена t-cross. К её "балалайке" подключен телефон по блютуз. Каждый раз когда заводится машина, она автоматически запускает музыку с телефона, что в принципе не критично - нажать паузу не проблема. Проблема в том что она через какое-то время (через пару минут, иногда через 30 секунд, рандомно) сама снова запускает музыку. И побороть это у меня не вышло - вплоть до того что выгружаю ютюб мьюзик с телефона, но она все равно, курва, его запускает... ни на одной другой машине такого самоуправства не встречал.

Сторінка 4 з 49 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті