Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 504 з 551 ПершаПерша ... 4404454494495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 10 061 по 10 080.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #10061
    Аватар для Repriza
    Реєстрація
    11 березень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    432

    Типово

    "Для пользования городским транспортом необходимо иметь специальный билет, удостоверение личности и средства индивидуальной защиты (маску и перчатки). Также с 12 мая восстанавливается плата за проезд согласно установленному тарифу. В связи с ослаблением карантина, которое анонсировали в правительстве, транспортом будут пользоваться и представители бизнеса. Какие именно это будут категории, будет понятно, когда Кабмин опубликует постановление", - приводит слова Маковцева пресс-служба горсовета.

  2. #10062

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 623

    Типово

    Короче, сделали как в том анегдоте...."...только в гамаке и стоя "

  3. #10063

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А кто что знает про маршрутки? Нашел только такую новость https://nashemisto.dp.ua/2020/05/05/...dit-s-12-maja/ , но както подибильному написано. Непонятно оно будет в обчном режиме или карантинном, по количеству половины сидячий мест и в масках с перчатками?

    ПО тексту получается что запускают в обычном режиме, всмысле будет как до карантина - "скоко влезет в резиновую маршрутку". Но это ж какбы... неправильно
    Во-первых, по пропускам. Их получить не сложно, но в очереди постоять придётся.
    Во-вторых, только сидячие места.
    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    ПО тексту получается только сидячие, смысл для пассажиров не живущих на конечных остановках?
    Смысл, чтобы хоть кто-то мог доехать. Не думаю, что та же 113-я будет заполняться на конечной полностью.
    Пропуска уже выдают по сути всем желающим (нужна только справка с работы), но их просто не успеют выдать столько, чтобы забить пассажирами весь транспорт.

  4. #10064
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Не зрозумів я по тролях. Писали писаки що 10 12 ходитиме тільки до кільця до мака. Ремонт тіпо.. Вони й далі ходять на автономці. А де ремонт то?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #10065
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Во-первых, по пропускам. Их получить не сложно, но в очереди постоять придётся.
    Во-вторых, только сидячие места.
    Это вы так поняли из текста или увас другая инфа? Откуда?
    И если так то не очень понятно. Сейчас ездят по пропускам и бесплатно. с 12-го будут ездить опять только те же самые по пропуска но платно?
    На счет конечных - хз. Я щас натаксях езжу, до той же конечной топаю. Только еду за 30грн. а так, если по 7 или даже по 10-15 то уже лучше )
    тем более что с 11-го я думаю таксисты не выдержат - они и щас уже не успевают, а 11-го если не пустить маршрутки то думаю случится таксишный коллапс.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #10066

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Это вы так поняли из текста или увас другая инфа? Откуда?
    И если так то не очень понятно. Сейчас ездят по пропускам и бесплатно. с 12-го будут ездить опять только те же самые по пропуска но платно?
    Восстанавливаются все троллебусные маршруты и часть автобусных - будет 39 вместо 12.
    Поэтому должно хватить места всем. Сейчас пропусков выдано больше 100 тыс, ну ещё столько же выдадут (больше просто не успеют).
    Для получения пропуска желательна справка с работы (в произвольной форме, мол такой-то тут работает) и вперед - в очередь за пропуском. Мест выдачи вроде бы всего 5. Работают с 10 до 16.
    В депо №2 очередь на 3 часа.

  7. #10067
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Это вы так поняли из текста или увас другая инфа? Откуда?
    И если так то не очень понятно. Сейчас ездят по пропускам и бесплатно. с 12-го будут ездить опять только те же самые по пропуска но платно?
    На счет конечных - хз. Я щас натаксях езжу, до той же конечной топаю. Только еду за 30грн. а так, если по 7 или даже по 10-15 то уже лучше )
    тем более что с 11-го я думаю таксисты не выдержат - они и щас уже не успевают, а 11-го если не пустить маршрутки то думаю случится таксишный коллапс.
    Рома, таксисты сейчас далеко не перегружены заказами, скорее наоборот. У людей просто нет денег на такси ездить, по большей части

  8. #10068
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Рома, таксисты сейчас далеко не перегружены заказами, скорее наоборот. У людей просто нет денег на такси ездить, по большей части
    Я про такси-маршрутку. Которая возит по 30 грн по маршруту 121 (парус-центр). Не знаю, мож там просто своя мафия и "чужих" на маршрут не пускают хз. Но если в начале каратнина стояла толпа машин, то сейчас стоят пассажиры (хотя справедливости ради стоять приходится минут 5-10). Но мотаются что угорелые и потоком, нехватки пассажиров у них точно нет На "обычных" таксях я не езжу, поэтому абсолютно не в курсе как там с загрузкой у них.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #10069
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Но вообещ я каежтся понял в чем "прикол" с пропусками. Постановой кабмина то транспорт запускать нельзя (вроде, если ошибаюсь - поправьте), можно только спецтранспорт для работников критической инфраструктуры или шото так я понял. И поэтому Боря очевидно перстраховывается но "критическая инфраструктура" у нас пофакту - все желающие Думаю так.
    Вообще во вторник планирую сходить в миськраду попробую получить, потом расскажу как
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #10070
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я про такси-маршрутку. Которая возит по 30 грн по маршруту 121 (парус-центр). Не знаю, мож там просто своя мафия и "чужих" на маршрут не пускают хз. Но если в начале каратнина стояла толпа машин, то сейчас стоят пассажиры (хотя справедливости ради стоять приходится минут 5-10). Но мотаются что угорелые и потоком, нехватки пассажиров у них точно нет На "обычных" таксях я не езжу, поэтому абсолютно не в курсе как там с загрузкой у них.
    Театр абсурда. Открываем Уклон, стоимость проезда от метро Покровская до цума - 90 грн. Какой смысл стоять ждать ,когда втроем собрались ,вызвали и поехали.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #10071

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Театр абсурда. Открываем Уклон, стоимость проезда от метро Покровская до цума - 90 грн. Какой смысл стоять ждать ,когда втроем собрались ,вызвали и поехали.
    Ага, часиков до 7-7:20, многие работают с 9:00

  12. #10072
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Театр абсурда. Открываем Уклон, стоимость проезда от метро Покровская до цума - 90 грн. Какой смысл стоять ждать ,когда втроем собрались ,вызвали и поехали.
    Это ж еще найти надо. А если даже найдешь, то потом подождать. Это еще дольше будет чем ждать этих.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #10073

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вообще во вторник планирую сходить в миськраду попробую получить, потом расскажу как
    Не обязательно туда, всего 5 точек по городу:
    Калиновая, 87
    Нигояна, 77
    Райисполком в Приднепровске
    Троллейбусное депо №2

  14. #10074
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Шось не поняв маршрутки. 'без маски і спецперевезення вже нема'. Тільки '8 грн
    62 в рідні пенати вернули. Без придніка. Правда Богдани бгг
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #10075
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Не обязательно туда, всего 5 точек по городу:
    Калиновая, 87
    Нигояна, 77
    Райисполком в Приднепровске
    Троллейбусное депо №2
    Да, но мне мискрада удобней всего.
    Короче был там. Сразу увидел очередь от дверей до дорги и еще немного закручена. В какойто боковой вход. На всякий случай зашел в центральный, спросил у охранника, таки да. "Сначала написать заяву, лучше на электронку, вот сюда":


    "А потом отуда (показывает на очередь) получать. "
    Вобщем я с перепугу не прочитал что эта та же хрень что я видел в тырнете и не уточнил подробностей что таки делать ФОПам (зачем я собсно и приходил). Все равно я в такой очереди хрен зна скоко стоять не собираюсь. Подожду, мож через пару дней рассосется...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #10076
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я про такси-маршрутку. Которая возит по 30 грн по маршруту 121 (парус-центр). Не знаю, мож там просто своя мафия и "чужих" на маршрут не пускают хз. Но если в начале каратнина стояла толпа машин, то сейчас стоят пассажиры (хотя справедливости ради стоять приходится минут 5-10). Но мотаются что угорелые и потоком, нехватки пассажиров у них точно нет На "обычных" таксях я не езжу, поэтому абсолютно не в курсе как там с загрузкой у них.
    на Калиновую не ездят с центра, ну т.е. на левобережный. На победу ездят, но на выходных нет, ждать иногда по пол часа, или же везут одного(девушек) за 50 грн из-за чувства прекрасного. Так что альтернатива ездить стабильно по 30 грн на район мне не кажется плохой, скорее офигенной. Но у меня не было. Приходится либо такси или если повезет, попутчики из чата вайбер.
    Кто-то там дальше писал про разделить расходы на такси - мне так ни разу не удалось сделать

  17. #10077

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 623

    Типово

    Ну мы ради прокола сегодня на электронку указанную заяву с комплектом доков кинули, посмотрим шо будет дальше...

    З.Ы. ...зачем открывать доп пункты, если выдают всё равно в одном???

  18. #10078

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 623

    Типово

    Народ, у меня родилася мысля...а ведь сейчас есть огромнейший повод для осуществления Филатовской мысли похоронить маршрутки полностью...ведь им не разрешат выезд, а потом просто про них все забудут + транспортная реформа, часть маршрутов отсеется сами собой...

  19. #10079
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Утром встретил охранника со стоянки, живет на красном камне, грю как вы доехали?
    Говорит что в маршрутку вообще без всяких проверок и спецпропусков сел. Сразу у водили спросил, что тебе надо, тот - деньги. Сел и поехал.
    Потом пересел в трамвай, водитель спрашивает: "у всех всё есть"? -Да.
    Единственное что конечно только сидячие места

  20. #10080

    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 623

    Типово

    То до поры до времени, а там если поймают, сразу 17 килогривень впаяют...в 1 трамвае уже видел транспортников.

Сторінка 504 з 551 ПершаПерша ... 4404454494495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті