Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 81 по 100.

Тема: Рада запретила рекламу алкогольных, слабоалкогольных напитков

  1. #81
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    улс, я не шутила, поскольку буржуйской мовы не знаю
    а если ребенку показать несколько раз ... впитает в себя информацию на бессознательном уровне... и это аж до 12 лет.... а в16... на гора выдаст уже сознательное
    вы меня конечно извините... но человеку близкому к рекламе не знать, что есть продакт плейсмент - как-то странно.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  2. #82
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    Виктор Стрижикурка
    давайте так. если верна мысль, что если человека 100 раз назвать свиньёй, то на 101 он хрюкнет, то зерно в Ваших рассуждениях есть.
    Ну, во первых эта мысль таки имеет то самое зерно. Во-вторых, вы заметили что я тут преимущественно говорил о рекламе, свободно доступной детскому взору/уху ? Там где дети не имеют к этому доступа - пожалуйста, рекламируйте сколько влезет. Мне что нужно обьяснять рекламистам как сильно влияет реклама на юные умы ? Так я не рекламист - вы лучше меня должны это знать. Мне и дальше рассуждать или сами поняли ?

    uls
    люди, если вы считаете, что вас и ваши предпочтения воспитывает реклама... то извините конечно, но мне вас искренне жаль.
    Тогда, вам придёться пожалеть и себя - хотите вы того или нет, но реклама оказывает влияние на всех... и на вас в том числе... на кого-то больше, на кого-то меньше, на кого-то почти не оказывает влияния... или совсем не то влияние к которому стремились разработчики рекламного мессаджа... Но таки оказывает. И тут все правильно сказал 1960
    кстати насчет этого
    вы ведь не считаете, что если ребенку десять раз показать ролик водки, он станет алкоголиком, правда?
    А теперь вот представте что он этот ролик увидит не 10 раз а 100, что его любимый кумир - образец мужества и пример для СЛЕПОГО подражания ходит в кадре в обнимку с бутылкой, а выйдя из дому он ещё 10 раз наткнётся на бигборды с тем же мужественным кумиром, на которого ребенку так хочется быть похожим, кумиром, добавте сюда ещё общую атмосферу в подростковой среде и отсутствие времени у родителей чтоб заниматься более глубоким воспитанием детей... получите как раз то самое - 13 летнего юного балбеса с пивом (в лучшем случае) в одной руке и с сигаретой в другой...
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  3. #83
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    1960, тоесть если 12-ти или 16-ти летнему ребенку показать 10 раз ролик украинки той же, или борд сигаретный, к примеру кэмел - он станет алкоголиком и завзятым курильщиком?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  4. #84
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Тогда, вам придёться пожалеть и себя - хотите вы того или нет, но реклама оказывает влияние на всех... и на вас в том числе... на кого-то больше, на кого-то меньше, на кого-то почти не оказывает влияния... или совсем не то влияние к которому стремились разработчики рекламного мессаджа... Но таки оказывает. И тут все правильно сказал 1960
    не придется, поверьте почитайте еще раз внимательно. я писала "воспитывает" а не "оказывает влияние" это - уж поверьте - совершенно разные вещи...
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  5. #85
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    близкому? ошибаетесь, я только заглянула в этт мир... но мне и этого достаточно... поэтому в терминах, тем более на непонятном мне языке, я не разбираюсь
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #86
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    KaZa
    ну как ВЫ можете не помнить? этот ужасный ролик уже всем глаза намылил Я вот ввела бы запрет именно на такую безобразную рекламу, хотя наверное она своей цели достигает
    Нуу, я уже писал выше что я телевизор не смотрю уже год-полтора. Т.е СОВСЕМ НЕ СМОТРЮ )))

    ЗЫ - посмотрел на надпись на "Горилочке" ... хммм... да нет, знаете, имхо, общего очень мало... ну чуть-чуть может есть... ))
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  7. #87
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    добавте сюда ещё общую атмосферу в подростковой среде и отсутствие времени у родителей чтоб заниматься более глубоким воспитанием детей...
    ключевые слова, если вы еще до сих пор это не поняли. если существует общество, где ребенок может стать алкоголиком лишь потому, что 10 раз увидит рекламу со своим кумиром - то простите, но все же вы считаете дело в рекламе???

    ну чтоб вам было понятней, постараюсь привести простой пример...

    человек пошел в магазин купил триллер пила, где жуть какие ужасы показывают, посмотрел его раз 10, ну псих, что сделать, потом пошел купил пилу и начал людей резать.
    вы будете считать создателей фильма и распространителей (магазин в котором купил фильм) виновными в его проступках?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  8. #88
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    близкому? ошибаетесь, я только заглянула в этт мир... но мне и этого достаточно... поэтому в терминах, тем более на непонятном мне языке, я не разбираюсь
    ой простите, я почему-то думала, что вы себя как рекламиста позиционируете.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  9. #89
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    uls
    я писала "воспитывает" а не "оказывает влияние" это - уж поверьте - совершенно разные вещи...
    Да, согласен, простите )) Однако, и не надо "воспитывать", достаточно просто "оказывать влияние", чтоб подтолкнуть юные мозги к неверным выводам
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 706

    Типово

    uls, спорить с медаротором боюсь по причине законопослушания.

    аризона - продакт плейсмент (product placement) = буквально "размещение товара", является одним из каналов маркетинговых коммуникаций. один из первых наиболее цитируемых примеров продакт плейсмента - фильмы про Джеймся Бонда 60-х, когда он ездил на очевидных марках авто, пил очень очевидное виски, и пр.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  11. #91
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    улс, не утрируйте, поскольку есть разная степень ответственности за поступки
    за распитие алкоголя - она минимальная ( по сравнению с убийством)
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #92
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    1960, спасибо за разъяснение русским языком
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #93
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис
    uls

    Да, согласен, простите )) Однако, и не надо "воспитывать", достаточно просто "оказывать влияние", чтоб подтолкнуть юные мозги к неверным выводам
    вы меня простите, но боюсь ваша позиция называется "перекладывать ответственность за поступки на других людей."
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  14. #94
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    1960, перестаньте ради бога постоянно указывать на мой статус. я вам что мешаю высказывать свое мнение какими-то модераторскими поступками?

    arizonadream, и вы не утрируйте ситуация практически аналогичная. мы сейчас не степень ответственности выясняем, а степень влияния. ок?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  15. #95
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    и я? себя? позиционирую? мда... скорее всего как мама, которая желает своему сыну нормального будущего
    согласитесь, что ответственность иногда тормозит влияние
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #96
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    человек пошел в магазин купил триллер пила, где жуть какие ужасы показывают, посмотрел его раз 10, ну псих, что сделать, потом пошел купил пилу и начал людей резать.
    вы будете считать создателей фильма и распространителей (магазин в котором купил фильм) виновными в его проступках?
    ИМХО пример некорректен. Покажите этот же фильм ребенку 10 раз - весьма вероятно что он пойдёт мучать котят. Как минимум... вот о чем речь.
    ключевые слова, если вы еще до сих пор это не поняли. если существует общество, где ребенок может стать алкоголиком лишь потому, что 10 раз увидит рекламу со своим кумиром - то простите, но все же вы считаете дело в рекламе???
    да, дело и в рекламе ТОЖЕ. И потом, вы внимательно читали что я писал про кумиров??? Обрежте ребенку доступ к информации подобного рода - и это УЖЕ окажет однозначно благотворное влияние. А так - ребенок пребывает под жестким рекламным прессингом.
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  17. #97
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Speleo, а я настаиваю на том, что пример вполне корректен.
    вы реально думаете, что ЛЮБОЙ ребенок посмотрев этот фильм 10 раз пойдет мучать котят?????????????

    да, дело и в рекламе ТОЖЕ
    ну вот мы опять к тому же вернулись... конечно ТОЖЕ... но вы все-таки путаете первопричину и следствие.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  18. #98
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    и я? себя? позиционирую? мда... скорее всего как мама, которая желает своему сыну нормального будущего
    согласитесь, что ответственность иногда тормозит влияние
    влияние? не совсем поняла вашу мысль, но искренне желаю вам всего самого хорошего в материнской области.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  19. #99

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Тем не менее, опираясь на результаты даже наших исследований, могу сказать, что предпочтения молодежи эдак до 20-22х лет таки в бОльшей степени формирует (не буду говорить "воспитывает") реклама.
    Согласен! Да бы не вдаваться в размышления, просто приведу примеры:
    1) Лонгеры, шейки и т.п. - спрос полностью сформирован рекламой
    2) Пиво - например, по моим наблюдениям, сейчас активно употребляют даже молодые женщины, женщины по старше ее пьют очень мало. Я уверен, что это результат активной рекламы пивных компаний.
    В любом случае продавая пиво и т.п. вы боретесь за потребность человека "расслабиться и заторчать". Она есть и всегда была. Но ее можно удовлетворять и другими способами. Просто реклама слишком уж гедонизирует потребление пива.
    з.ы. В кабак уже на втолпишься - сидят одни бабы, курят и пьют водку с пивом )
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  20. #100
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    вы меня простите, но боюсь ваша позиция называется "перекладывать ответственность за поступки на других людей."
    нет, не так. Я уже приводил пример вам с "заводом". А вы как раз занимаетесь тем что пеняете на других, мол вы в начале с ними разберитесь. Просто вместо очевидных аргументов я пока персонально от вас увидел только сильное занижение влияния рекламы. В примере с заводом: "ой, да чего там те токсины, не из-за них дети мутантами становятся, это все родители и общество виноваты - не учат дитей не купаться в токсичных речка, а мы тут не при чем, это все общество такое"

    Однако, давайте не будем переходить на личности. Меня ведь на самом деле несложно переубедить - достаточно привести убедительные аргументы... пока что никто толком ни одного аргумента не привел.
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті