Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 274 з 324 ПершаПерша ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 5 461 по 5 480.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #5461
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вы спросили что можно за такие деньги, я ответил. Какие цены в Париже и Тбилиси я не знаю
    аж стало интересно
    https://www.geo-home.com/index.php?a...l=USD&inf=Fees
    Цены на коммунальные услуги в Грузии
    - Вода 1 куб. м 0.52 лари (~ $0.19);
    - Вывоз мусора 1 чел/мес 1.30 лари (~ $0.47);
    - Природный Газ 1 куб. м 0.54 лари (~ $0.20);
    - Электроэнергия кВт/ч 0.22 лари (~ $0.08 );
    может инфа устаревшая, но вода 5,34 грн/куб, газ 5,62 грн/куб, э/э 2,25 грн/квт*ч, вывоз мусора 13,21 грн/чел
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #5462
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    аж стало интересно
    https://www.geo-home.com/index.php?a...l=USD&inf=Fees

    может инфа устаревшая, но вода 5,34 грн/куб, газ 5,62 грн/куб, э/э 2,25 грн/квт*ч, вывоз мусора 13,21 грн/чел
    есть и дешевле. Вы учитывайте, что Грузия - бедная страна. Очень. В сравнении с нами в том числе. Это для них дорого.Особенно электроэнергия.
    Плюс там нет отопления и горячей воды. Все это ложится на газ и электричество.
    Вот вам Батуми.
    https://batumi.site/informaciya/komm...slugi-v-batumi

    Вода дешевле чем в Тбилиси. Но она там ужасна по солям.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #5463
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 380

    Типово

    ну средняя ЗП там в районе 10кгрн вродь.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #5464
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    есть и дешевле. Вы учитывайте, что Грузия - бедная страна. Очень. В сравнении с нами в том числе. Это для них дорого.Особенно электроэнергия.
    Плюс там нет отопления и горячей воды. Все это ложится на газ и электричество.
    Вот вам Батуми.
    https://batumi.site/informaciya/komm...slugi-v-batumi

    Вода дешевле чем в Тбилиси. Но она там ужасна по солям.


    в рейтинге стран по уровню жизни за 2020, Грузия - 54 место, а Украина - 64?! Хватит рассказывать о бедных странах - это миф, есть власть, которая нажраться не может, вы думаете, что и Индия настолько бедная, это правительство нажраться не может. Еслибы хоть одна страна в мире была на самом деле нищая, то там и правительство в лохмотьях ходило бы!!!!
    Вам даже в голову не приходит для чего был придуман "короновирус"?! - Да потому, что недовольных рабской жизнью стало увеличиваться в мире. Правительство Франции никак не могло подавить народное восстание против повышения тарифов - желтые жилетты, Гонконг боролся за себя, Барселона и Шотландия боролись за свою независмость, Германия выходила против тарифов. А тут вот вам "вирус" и локдауны, и сидите быдло в стойле и не мешайте дядькам "этого мира" вас доить!!!! Только разница в том, что не в одной стране мира нет такого количества субсидиантов и льготчиков, как в Украине, поэтому там народ бунтует, а здесь рай, субсидианты "со смартфонами и авто" и евроремонтами и никто их не проверяет. Такое скажи в Европе, так к нам немцы , французы и испанцы поедут!!!!
    Востаннє редагував Ратибор Подольський: 30.12.2020 о 17:45

  5. #5465
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Ти шо так заливатись я ї6у..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #5466
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ну средняя ЗП там в районе 10кгрн вродь.
    не знаю.
    Я не говорю что Грузия нищая, боже упаси.
    Скажу, что там ,во-первых, очень видно разделение. На бедных и небедных. Плюс много пенсионеров. Пенсии якобы мелкие в общем случае. Для меня шок в центре Тбилиси видеть прилично одетых бабулек у мусорных баков...
    Так что средняя зп - это средняя температура по больнице.Ни о чем.

    Во-вторых, если зарплата, то это именно зарплата. Только она, без всяких там "в конверте".
    И если предпринимательская деятельность, то в белую. Налоги там платят и взяток не дают и не берут.

    Я не обсуждаю сейчас кучку неких небожителей, которые реально богатые. Они, как и везде, тоже есть.И коррупция там где-то на верху тоже, наверное...
    И вообще. Это все исключительно мои знания и впечатления), можно верить, можно не верить. Для того, чтоб сложить собственные, там надо бывать регулярно, много и в разных регионах. В идеале - пожить.Чего вам от души желаю).

    А можно просто спросить на форуме. Тут, как мы видим, всё знают)))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #5467
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    специально для вас написала подробно, что все это делала.Перечитайте мое сообщение.
    До задницы ваши способы.Не работают.
    я то как раз читал, а вот вы НЕ читали!

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Значит так. С августа месяца я всеми силами пыталась привести показания в кабинете и начисления к реальности. И 25 числа передавала. И подгадывала пораньше, если вдруг выходные.
    у меня в посте что написано?

  8. #5468
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    меня в посте что написано?
    да, что)))?
    Что я не учла для того, чтоб начисления в кабинете отображали реальность +-, а не безумие))), мммм?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #5469
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, что)))? Что я не учла, мммм?
    вариант 2:
    для тех кто хочет в печатном счете или на сайте видеть расчет по переданным показаниям надо:
    - 20-22 числа передать показания контроллеру (или другим способом, чтобы показания до 25-го числа гаранитрованно попали в расчетный отдел водоканала)

    не 25-го передавать - это раз
    не просто передавать, а передавать именно контроллеру - это два


    чтобы показания до 25-го числа гаранитрованно попали в расчетный отдел водоканала

    потому что "просто передача" (через Личный кабинет, комплатеж и т.д.) данных никак не гарантирует их попадание в базу и расчет по ним 25-го числа.
    на комплатеже есть статистика передачи данных счетчиков в водоканал.
    так к примеру показания введеные мною в ЛК 02.12.2020 были переданы в водоканал только 10.12.2020
    01.12.2020 1686 02.12.2020 02:12 10.12.2020 12:12


    и как по мне, вариант 1 мною предложенный на много проще и лучше к восприятию!
    но на вкус и цвет как говориттся товарищей нет.
    Востаннє редагував Mishelka: 31.12.2020 о 00:26

  10. #5470
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    некоторое время назад я тоже начала передавать показания до 25 числа (да, неудобно, но лучи поноса в сторону водоканала оставим) и теперь у меня начисления в ЛК совпадают с моими личными. Правда там все равно какие то пересчеты каждый месяц. Мишелька, расскажите - зачем? Но общая сумма совпадает с моей. Что они там перечисляют - хз

    тут два момента:

    1. если бы у вас каждый месяц было бы одинаковое количество потребленных кубов и не было бы изменений тарифов, то перерасчетов бы не было.
    2. хоть расчетное число и 25-е, но водоканал считает потребление за весь месяц, т.е. он добавляет "расчетное потребление" до конца месяца. а потом пересчитывает в следующем месяце это "расчетное потребление" согласно фактических показателей.
    Востаннє редагував Mishelka: 31.12.2020 о 00:19

  11. #5471
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не 25-го передавать - это раз
    не просто передавать, а передавать именно контроллеру - это два


    чтобы показания до 25-го числа гаранитрованно попали в расчетный отдел водоканала

    потому что "просто передача" данных никак не гарантирует их попадание в базу и расчет по ним.


    и как по мне, вариант 1 мною предложенный на много проще и лучше к восприятию!
    но на вкус и цвет как говориттся товарищей нет.
    Передавала 25 же). Или 23-24, если 25 выпадает на субботу, воскресенье или на праздники.
    У нас нет контролера.Не су ще ству ет. Представляете?

    Говорила с соседями. Позиция забейболт: плачу по показаниям; плачу как хочу; вообще не плачу или плачу иногда.
    Я тоже так буду теперь. Не придумала, правда, какую позицию выбрать).

    Я, в принципе, не парюсь уже. Пусть идут в жопу. А то завтра потребуют на счетах считать прилюдно, и квитанции вручную писать, оплачивая их в Главпочтампте))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #5472
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 380

    Типово

    Пусть идут в жопу.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #5473
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У нас нет контролера.Не су ще ству ет. Представляете?
    есть, просто у вас нет желания найти его координаты.
    у нас к примеру контроллер во всех подъездах свои координаты прикрепила. скинуть фото?

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Передавала 25 же). Или 23-24, если 25 выпадает на субботу, воскресенье или на праздники.
    что и подтверждает то, что вы НЕ читали, того что я написал.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    специально для вас написала подробно, что все это делала.Перечитайте мое сообщение.
    До задницы ваши способы.Не работают.
    и значит вы не делали так, как я написал.

  14. #5474
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    есть, просто у вас нет желания найти его координаты.
    вы правы. Совершенно нет желания быть в быту следаком.И надрывно разыскивать контролера методом сыска.
    У нас об этой субъединице не ведомо. Ну что ж...
    Я же говорю, теперь приняла позицию : пусть идут в жопу.
    Им - нахлебникам на моих налогах и нищебродам - не надо? ну а мне и тем более.

    что и подтверждает то, что вы НЕ читали, того что я написал.
    я писала что делала. И это именно то, что вы советовали.

    И да.Если вы полагаете, что каждый посетитель темы читает ее от корки до корки, а ваши посты заучивает наизусть как молитву - вы ошибаетесь. Увы, это не так.
    Это форум жеж)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #5475
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    я писала что делала. И это именно то, что вы советовали.

    И да.Если вы полагаете, что каждый посетитель темы читает ее от корки до корки, а ваши посты заучивает наизусть как молитву - вы ошибаетесь. Увы, это не так.
    Это форум жеж)).
    ну так вы ж сделали не как я советовал, а как вы сочли "нужным".

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Им - нахлебникам на моих налогах и нищебродам - не надо?
    ну это вы так считаете. и не хотите идти им на встречу.
    уверен, что объявление с номер контроллера водоканла в вашем доме просто "успешно" сорвали.
    у нас висит. у всех желающих контроллер добавила в специальную группу в Вайбере и каждый месяц присылает напоминание!


    потому тут как никогда уместно высказывание:
    тот кто хочет - ищет возможность! а кто не хочет - причину
    Востаннє редагував Mishelka: 31.12.2020 о 15:21

  16. #5476
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Свет с 1 по 5, газ с 1 по 5, а с этими водоварами вечно какие то траблы. Они мои кубометры вносят с опозданием в месяц.

    Так что как вносил с 1 по 5, там и буду вносить. и пусть идут куда послали.

  17. #5477
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    Свет с 1 по 5, газ с 1 по 5
    электричесвто если быть точным, то счет сейчас с 1 по 4.
    Покази передані з 5 числа беруть участь в розрахунку обсягу поточного місяця
    а в СМС, которые присылает ДТЭК с 29 по 3

    и то это нигде не закреплено законодательно. это всего лишь "пожелания поставщика".


    газ да - с 1 по 5 - но об этом четко сказано в "Кодексе ГРМ"!
    при этом НИКТО не запрещает передавать данные в другие дни!
    просто сказано, что данные переданные с 1 по 5 будут приниматься "как данные на последний день месяца"
    Востаннє редагував Mishelka: 31.12.2020 о 16:52

  18. #5478
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну так вы ж сделали не как я советовал, а как вы сочли "нужным".
    уверен, что объявление с номер контроллера водоканла в вашем доме просто "успешно" сорвали.
    Вы советовали 25 или мне приснилось?

    Не думаю что сорвали.
    Там и двор закрытый, и подъезд закрытый, порядочек идеальный. Вряд ли.
    Я там редко пока бываю.
    Но контролер электросети прям в дверь воткнула бумажку со своим вайбером и просьбой передать.Конечно передаю, даже фото счетчика высылаю - мне не сложно.
    ну это вы так считаете. и не хотите идти им на встречу.
    очень даже иду). За воду плачу регулярно, показания передаю на сайте 25 числа или накануне, если выпадает на вых.
    А они - редиски.
    Вот передала 25 ноября, это был четверг. Они их отображают как переданные 02.12. - среда следующей недели. И они идут в расчет декабря. А в расчет ноября идет какая-то их фантазия)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #5479
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы советовали 25 или мне приснилось?
    однозначно приснилось!
    еще раз перечиатйе мой пост ВНИМАТЕЛЬНО.

  20. #5480
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Передавала 25 же). Или 23-24, если 25 выпадает на субботу, воскресенье или на праздники.
    У нас нет контролера.Не су ще ству ет. Представляете?

    Говорила с соседями. Позиция забейболт: плачу по показаниям; плачу как хочу; вообще не плачу или плачу иногда.
    Я тоже так буду теперь. Не придумала, правда, какую позицию выбрать).

    Я, в принципе, не парюсь уже. Пусть идут в жопу. А то завтра потребуют на счетах считать прилюдно, и квитанции вручную писать, оплачивая их в Главпочтампте))).
    Я тож долго мучался с водоканалом с этими показаниями, пока передавал 25 числа, вечно доходило как бог на душу положит. Ситуация поменялась когда начал отправлять строго 20 числа (неважно выходной или нет) вот сюда http://dneprvoda.com.ua/ - сайт щас вполне бодрый. Полгода уже все заменчательно. И да, я им шлю ровненько 9 кубов каждый месяц. От этого стало теперь всё копеечка в копеечку.

Сторінка 274 з 324 ПершаПерша ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті