Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 236 з 265 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Перекличка 2

  1. #4701
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Я, конечно, извиняюсь заранее за вопрос, но почему в теме, которая была создана для обсуждения как там за границей, постоянно "мусолится" тема, как плохо в Украине. Может стоит тем, кто очень хочет потриггерить других и самоутвердиться создать себе отдельную тему.
    Все просто. В этой теме процентов 90% посетителей - пассажиры, которые ждут, пока им подкинут контент на почитать и "поудивляться" (тм). Остальные 10% создают некие темы для обсуждения. Это немного.
    Хотите, чтобы тема имела иное русло - поднимайте тему для обсуждения или чем-то делитесь. У Вас обычно получается

    Иначе, придется довольствоваться тем, что есть.

  2. #4702
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    strv, якщо забажаєте зачинену групу, напишить - покажу стежку.
    Та перелік кого туди точна не треба долучати

    Психоз якийсь.
    )))
    Если я захожу в тему и вижу на одной странице «дп документ» и ник Цветочника, то понимаю, что в тему можно ещё день не заходить((

    Спасибо за вам за предложение
    Я пока верю в лучшее. Вот было же про Италию намедни, интересно, с фотками. Надо и дальше стараться, заставлять себя даже писать по теме. Да хоть поо менталитет, ётить)) А дп документ изгонять святой водой и крестным знамением

  3. #4703
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, я об этом,спасибо.

    Но как вам кажется, чья картинка о жизни в Германии ближе к объективной реальности? Стрв или моя, ведь у меня там масса знакомых сейчас). Т.е. не один Абрам, а целая куча поющих по очереди и хором соседей.
    А стрв там даже не живет).
    Живущих там не привожу в пример, хотя можно и их взять, так даже понятнее будет что я хочу сказать.

    Меня удивляет когда Еж, живущий в Канаде,говорит Цветочнику, живущему в Украине совсем даже не Западной, что
    Удивляет, да. И не более того. А то сейчас начнется)).
    Я вам скажу честно: я очень мало знаю о жизни в Германии
    Мои знания сводятся к тому, что «поллитра» в Баварии зовётся так же, как и у нас - «хойбе»
    Как говорится, чем больше живу, тем сильнее понимаю, как мало я, в сущности, знаю

  4. #4704
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Ну вот и давайте обсуждать Канаду, Польшу, США, Австрию, Швецию и т.д. Говорить о взлетах и падениях, постить красивые и не очень фоточки. Обсуждать особенности кухни и менталитета и т.д. А обсуждение как оно там в Украине оставить для тех, кто в Украине. Помните в детстве была игра "испорченный телефон", так вот "Перекличка" в последнее время похожа на эту игру.
    Сорри, но тут не раз было "Да как вы можете пить пиво когда в Украине .... или что то там про эмпатию". Я тут такое вряд ли буду писать

  5. #4705

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 366

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Хотите, чтобы тема имела иное русло - поднимайте тему для обсуждения или чем-то делитесь.
    Зачем изобретать велосипед. Тема про ногти и макияж заходит на ура ))
    Потом медицина. Потом образование. Потом качество продуктов.
    И напоследок диджитализация в Украине и в Европе.
    Без подписи

  6. #4706
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Я, конечно, извиняюсь заранее за вопрос, но почему в теме, которая была создана для обсуждения как там за границей, постоянно "мусолится" тема, как плохо в Украине. Может стоит тем, кто очень хочет потриггерить других и самоутвердиться создать себе отдельную тему.
    Я бы вообще топик «как там в Украине» выключила из именно этого топика. На форуме полно тем самой разной направленности на эту тему. Выбирай-не хочу.

  7. #4707
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я вам скажу честно: я очень мало знаю о жизни в Германии
    Мои знания сводятся к тому, что «поллитра» в Баварии зовётся так же, как и у нас - «хойбе»
    "Цвай бир" знаешь - принимают за местного

    Как говорится, чем больше живу, тем сильнее понимаю, как мало я, в сущности, знаю
    Можно клуб незнаек организовать

  8. #4708

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 366

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я вам скажу честно: я очень мало знаю о жизни в Германии
    Мои знания сводятся к тому, что «поллитра» в Баварии зовётся так же, как и у нас - «хойбе»
    Как говорится, чем больше живу, тем сильнее понимаю, как мало я, в сущности, знаю
    Настало время коминг-аутов ))
    Я 20 лет в Америке, а знаю о ней очень мало. Ну, по сравнению с местными.
    Без подписи

  9. #4709
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Зачем изобретать велосипед. Тема про ногти и макияж заходит на ура ))
    Потом медицина. Потом образование. Потом качество продуктов.
    И напоследок диджитализация в Украине и в Европе.
    Попытка продать один продукт для ускорения разработки софта и его доставки потребителям в одном из крупнейших банков ЕС с дочками везде. Продавец такая же дочка.
    Ответ "А нахрена нам что-то разрабатывать и менять, если и так все пользуются"

  10. #4710
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 633

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Все просто. В этой теме процентов 90% посетителей - пассажиры, которые ждут, пока им подкинут контент на почитать и "поудивляться" (тм). Остальные 10% создают некие темы для обсуждения. Это немного.
    Хотите, чтобы тема имела иное русло - поднимайте тему для обсуждения или чем-то делитесь. У Вас обычно получается

    Иначе, придется довольствоваться тем, что есть.
    Окей)). Поделюсь своим маленьким успехом: я медленно, но уверенно выбираюсь из депрессии и больших долгов, которые возникли в результате смены работы. А все благодаря тому, что за 3,5 месяца я добилась повышения з/п в 1,5 раза и это только старт. Вновь появились цели и инструменты для их достижения.
    Из неудач: на права сдана только теория, практику завалила, набираюсь решительности на 2 заход)).
    Востаннє редагував Клепонька: 19.05.2024 о 17:22

  11. #4711

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 087

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Эмиграция не для всех (с)
    Эта фраза стала классической и как сказал бы классик “проходит красной нитью” на любом эмиграционном форуме/площадке.
    Ага, но сначала кажется так. )

    .

  12. #4712
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Таки тикток гонит мне 2 типа видео. Про байкеров (тут понятно - я эти видео досматриваю и тикток понимает - мне нра) и про ухилянтов - тут я не досматриваю но оно все равно лезет.

    В Германии моим конечно тяжелее (ну кроме дочи - она в рай попала). Постоянно нагрузка - термины на всякую фигню и курсы курсы. Конечно им тут было легче.

  13. #4713
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ага, но сначала кажется так. )
    А в реальности - оно у многих так?
    У нас первый год был самый трудный, с огромным отрывом. У меня не было времени от работы голову поднять, жена с маленьким ребенком на руках строила был с нуля + изучала язык.

    Это чуть позже, когда возможности подтянулись, началось активное рассматривание окрестностей и оте широкие улыбающиеся морды.

  14. #4714
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Окей)). Поделюсь своим маленьким успехом: я медленно, но уверенно выбираюсь из депрессии и больших долгов, которые возникли в результате смены работы. А все благодаря тому, что за 3,5 месяца я добилась повышения з/п в 1,5 раза и это только старт. Вновь появились цели и инструменты для их достижения.
    Из неудач: на права сдана только теория, практику завалила, набераюсь решительность на 2 заход)).
    Я верю в то, что если барахтаться, то все будет. И ТАМ доля случая меньше чем ЗДЕСЬ.

  15. #4715

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 366

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ага, но сначала кажется так. )



    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А в реальности - оно у многих так?
    У нас первый год был самый трудный, с огромным отрывом. У меня не было времени от работы голову поднять, жена с маленьким ребенком на руках строила был с нуля + изучала язык.

    Это чуть позже, когда возможности подтянулись, началось активное рассматривание окрестностей и оте широкие улыбающиеся морды.
    У меня первые пару лет было как на видео выше )))
    Было очень тяжело, но начальный запас позитива и желание уехать работали как адреналин.
    И только на третий год я огляделся и понял что что-то не так
    Без подписи

  16. #4716
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 633

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А в реальности - оно у многих так?
    У нас первый год был самый трудный, с огромным отрывом. У меня не было времени от работы голову поднять, жена с маленьким ребенком на руках строила был с нуля + изучала язык.

    Это чуть позже, когда возможности подтянулись, началось активное рассматривание окрестностей и оте широкие улыбающиеся морды.
    У меня все 7 лет качели, от ну его нафик, надо валить, до "О, Боже" - это лучшее место на Земном шаре))).

  17. #4717
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У меня первые пару лет было как на видео выше )))
    Было очень тяжело, но начальный запас позитива и желание уехать работали как адреналин.
    И только на третий год я огляделся и понял что что-то не так
    Я так понял, вы уезжали, когда дела в Украине шли не очень хорошо. Мы, напротив, ехали из позиции, когда в Украине уже все было в порядке. И в первое время по покупательной способности был ну очень ощутимый провал. Потому иллюзий не было

  18. #4718
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Настало время коминг-аутов ))
    Я 20 лет в Америке, а знаю о ней очень мало. Ну, по сравнению с местными.
    Ага)) это я как недавно советую с пеной у рта нашей соотечественнице из Штаейрмарк (это другая бундесланд) как можно получить разрешение на работу по нашей с ней одной специальности по определённому профилю. Объясняю ей, как я делала. И в процессе вдруг понимаю, что у них нет такой организации, как у нас в Оберостарайх. У них вообще другая схема. Казалось бы, одна страна ))
    Так что да, а разговоров «за всю Европу» тут вагон и маленькая тележка))

  19. #4719
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    "Цвай бир" знаешь - принимают за местного

    Можно клуб незнаек организовать
    Ойе, будем мячиками в углы тыкать

  20. #4720
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 655

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Ну вот и давайте обсуждать Канаду, Польшу, США, Австрию, Швецию и т.д. Говорить о взлетах и падениях, постить красивые и не очень фоточки. Обсуждать особенности кухни и менталитета и т.д. А обсуждение как оно там в Украине оставить для тех, кто в Украине. Помните в детстве была игра "испорченный телефон", так вот "Перекличка" в последнее время похожа на эту игру.

    Пожалуйста.

    Еще был в украинском ресторане и жрал дранники.
    Вкусно.

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    И напоследок диджитализация в Украине и в Европе.
    По диджитализации мы скакнули на новый уровень.
    Даже я должен это признать.
    Разработали приложение где пишут - вас разыскивает полиция.

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я бы вообще топик «как там в Украине» выключила из именно этого топика. На форуме полно тем самой разной направленности на эту тему. Выбирай-не хочу.
    Что у вас по резиденству. Я не понимаю как имея супруга не получить за два года резиденство.
    А как получите то когда гражданство.

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Окей)). Поделюсь своим маленьким успехом: я медленно, но уверенно выбираюсь из депрессии и больших долгов, которые возникли в результате смены работы. А все благодаря тому, что за 3,5 месяца я добилась повышения з/п в 1,5 раза и это только старт. Вновь появились цели и инструменты для их достижения.
    Из неудач: на права сдана только теория, практику завалила, набераюсь решительность на 2 заход)).
    Это замечательно.
    В Польше еще можно и тазик купить дешево какой нибудь хороший и простой.
    Может кто то из автофлудилки даже поможет Вам
    Тут есть Санек и Витек.
    С машинкой качество жизни взлетит вверх.
    Будете смотреть на красоты Польши и окрестностей. )

Сторінка 236 з 265 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті