Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пн, 29 квітня 2024
07:34

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

pravrada


12 березня 2014, 19:22

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ В УКРАИНЕ?
Сегодня в Украине доверие граждан к государственным органам всех уровней полностью исчерпано. После того, как в средствах массовой информации был показан уровень жизни первых лиц страны (большинство из которых жили на чиновничью зарплату) народ не поверит ни кому, т.е. новая власть поддержки не получит. Исходя из приблизительных размеров финансовых активов бывших руководителей страны, предположив, что суммарный актив среднего и низшего чиновничьего звена команды бывшей власти могут превышать миллиарды, десятки, сотни миллиардов долларов США, вывод напрашивается один – Украина богатая страны, при отсутствии коррупции в течении нескольких лет мы сможем догнать, а то и перегнать страны Европы в экономическом росте. Борьба с коррупцией сегодня-это реальные дивиденды уже завтра! Как побороть коррупцию в Украине? На протяжении десятков лет наши граждане привыкли доверять решение этой проблемы политикам, которые приходя во власть, сами становятся субъектами антикоррупционного законодательства, и как результат, по понятным причинам отказываются сами с собой бороться. Данная ситуация повторяется с каждыми новыми выборами, формированиями органов государственной власти. Разрубить Гордиев узел можем только мы с вами. Изменить Украину, смогут ТОЛЬКО правосознательные граждане, которые будут ВНЕ ПОЛИТИКИ. Сегодня, вместо контроля за тем, кому будет отдано чиновничье кресло, стоит задуматься - как контролировать данного чиновника. Действенным контролем может быть только гражданский контроль, сейчас во время реформ, нам просто необходимо на законодательном уровне расширение возможности осуществления гражданского (народного) контроля, в вопросах противодействия коррупции, осуществления контроля за действиями государственной власти. Самыми реальными рычагами гражданского контроля, должны стать общественные правозащитные организации, которые смогут проводить общественный контроль деятельности государственной власти, расследования нарушений в деятельности государственной власти, участие в кадровых вопросах (назначениях) в гос. органы, создание антикоррупционных комиссий, рабочих групп и т.д. с РЕАЛЬНЫМИ ЗАКОННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ.
РИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В ВОПРОСАХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ.
Председатель Антикоррупционного правозащитного Совета Снисарь А.Н.
( http://com1.org.ua/)



ПРОТИДІЯ КОРУПЦІЇ


Останній раз редагувалося: 17.05.2014 19:36
Переглядів: 1351
Усі записи автора | << | >>

аркадий63  (20.03.14 07:01): Так давайте и создадим по фактам реестр в городе и в области.. Відповісти | З цитатою
krot  (13.03.14 08:07): ДААААААА КОРРУПЦИЯ ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ ОСОБЕННО В ЖОВТНЕВОМ РОВД. ИНТЕРЕСНО КТО-ЖЕ БУДЕТ КУРИРОВАТЬ ТОРГОВЛЮ НАРКОТИКАМИ В ЖОВТНЕВОМ РАЕНЕ ПРИ НОВОЙ ВЛАСТИ ??? В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ НАЧ. УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЖОВТ. РОВД некий ШУЛЬГА ВАЛЕРИЙ И ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ РЕКСЫ !!!КСТАТИ ШУЛЬГА САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ МЕНТ В ЖОВТ. РОВД.!!! Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті