Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorodской дозор
Сб, 27 квітня 2024
19:24

GORODСКОЙ ДОЗОР

Продавцы магазина "Centro" в Пассаже

12.04.2012 13:02

Многие наверное знают магазин самообслуживания "Centro" в Пассаже - обувь и аксессуары продаются по весьма бюджетным ценам.
На днях, а именно в понедельник 09.04.2012 г. я убедилась на собственной шкуре что отношение к покупателям в данном заведении весьма скотское.
Зайдя вечером около 20-00 в магазин, хотела выбрать себе балетки. Консультантов не дозовёшься, это понятно. И как-то получается, что оставшись одна в зале - в вечернее время там людей было мало - я сижу на корточках и рассматриваю стеллаж с обувью, пытаясь найти свой размер определенной модели. И тут откуда-то сверху на меня наваливается огромная, неопрятная и весьма пропотевшая дама в форме продавца Centro и начинает возмущенно орать, типа что это я тут делаю, зачем трогаю коробки, все перерываю, перекладываю - и все это весьма злобно, и толкает меня в плечо. Дама, на минуточку, больше меня в 3 раза (я достаточно мелкая, со спины сойду за подростка). Я от толчка падаю на пол, подымаюсь, опешив, просто не понимаю что дальше делать и как реагировать. Секунд 10 торможу от шока, потом уточняю, что ж страшного я совершила, и получаю в ответ гневную тираду о том, что ходят тут всякие, коробки переворачивают, хаос наводят в магазине. Заметьте, в отделе больше никого нет, свидетелей нет.
Опомнившись, я иду к администратору, излагаю ей ситуацию. Тут же прибегает эта девушка и гнет свою линию: "она все разбросала, расшвыряла, потопталась, я за ней как золушка убирала". За мной лично:)! В магазине с проходняком 50 человек в минуту. Администратор полностью (!!) принимает сторону своего продавца, и начинает доказывать мне что это вообще их лучший продавец, и они склонны доверять ей, а не каким-то непонятным покупателям. И вообще у них магазин самообслуживания, и покупатели должны убирать сами за собой (на минуточку, я и не сорила туфлями! и зачем тогда такая толпа консультантов, которые не консультируют - в зале их не меньше 8 человек?). Кроме того, по их словам, покупателей у них много, и если я чем-то недовольна, могу идти куда угодно в другое место. Короче, догма "покупатель всегда прав" тут как оказалось не действует. Книги жалоб у них естественно нет (хм, откуда!), управляющий бывает, но неизвестно когда. И только когда вокруг поднятой мной в поисках справедливости бучи начал собираться любопытный народ, администратор нацепила любезную улыбку и предложила помочь выбрать мне балетки. На что мои нервы уже уже не выдержали и я ушла.

Ежу понятно, девочки выместили скопившуюся на всех покупателей злость и свою усталость на беззащитном покупателе. Но разве это нормально?

В общем, сделала выводы: девушки, в магазин "Centro" что в Пассаже без сопровождения внушительного мужчины или пары подруг не ходите. Особенно в вечернее время:) И держите наготове диктофон или видеокамеру в телефоне (я к сожалению от неожиданности о нем не вспомнила, а могло бы получиться весьма интересное видео)

Кстати, тайные покупатели могут принять этот магазин к сведению.

Коментарі: 3


Усього 1. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 1 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті