Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
13:17

Вечерняя прогулка на каяках к затопленному катеру

Посмотреть афишу: Вечерняя прогулка на каяках к затопленному катеру Для всей семьи, Отдых и спорт на воде, Экскурсия

В конце рабочей недели очень остро ощущается накопленная негативная энергия. Ее надо куда-то выплескивать. Можно встретиться с друзьями за бокалом пива или чашечкой кофе, а можно… рвануть на каяках к Амурскому мосту и затопленному катеру.

Уже решив сесть в каяк вы делаете вызов самому себе. Я смогу! Я готов!

И вот Вы в спасжилете с веслом в руках садитесь в каяк. Впереди водная гладь! А дальше… Варианты могу т быть разные… тихая река или небольшой вечерок, из-за которого приходиться прыгать на волнах. Плывете и дух захватывает, а впереди маячит Зеленый остров, за ним Старый мост с вековой историей.

Вот и затопленный катер. Громадина, наполовину погруженная в воду, все равно умудряется нависать над тобой. «Я сделал это!» - подумаешь ты и почувствуешь, что весь негатив накопленный за неделю куда-то улетучивается. Остаются только эмоции, которые хочется сохранить до следующего раза. Становится легко и спокойно на душе. А на обратном пути нас ждет закат солнца! Вы его когда-нибудь наблюдали сидя в каяке? Стоит попробовать.

Но это будет не просто прогулка. Ведь мы во время нашего маленького путешествия окажемся между сооружениями, построенными в разные эпохи: Новый мост и Старый мост!

Поэтому нас ждут еще интересные факты из истории нашего города:

Как и благодаря кому получилось так, что наш город из сонного провинциального городка превратился в крупнейший промышленный центр?

Что связывает Амурский мост и Эйфелеву башню?

Детективная история строительства нашей красавицы Набережной

Как появились острова –призраки на Днепре?

Какой мост в городе называли " Живым "?

Упс… забыли сказать… обязательно берем с собой смартфоны, фотоаппараты! Ведь надо сделать на память красивые, сочные фото.

Приглашаем отдохнуть вместе с нами и подзарядиться положительной энергией!

Прогулка будет интересна и взрослым, и детям. Да-да, детей тоже обязательно берите с собой! Это безопасно, так как на всех одевают спасательные жилеты.

Начало в 18.00. Встреча группы у входа в Мануйловский парк (бывш. Воронцовский).

Стоимость – 300 грн. с человека. Детей 7-8 лет садят с родителями в каяк бесплатно . Место считается забронированным при предоплате 30%. В случае, если группа не наберется, то за несколько дней до экскурсии вас об этом уведомят.

В стоимость входит: прокат каяка, спасательный жилет, инструктаж, опытный инструктор - сопровождающий группы, экскурсовод

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber.

Даже если Вы еще ни разу не сидели в каяке –это не беда. От вас не требуется каких-то особенных усилий, тем более в первый раз. Если вы можете сесть на пол и подняться, способны передвигаться и можете удержать в руках килограмм картошки, свои туфли или пиджак - вашей физической формы вполне достаточно, чтобы сесть в каяк и попробовать. Это намного проще, чем вам кажется!

Многих интересует вопрос: А НЕ ПЕРЕВЕРНУСЬ ЛИ Я?

Нет. Тут еще понадобятся усилия, чтобы каяк перевернулся. Тем более, что каяк будет двухместный.

ЧТО ЖЕ НАДО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Обязательно возьмите воду и защиту от солнца на голову (кепку, бафф). А также солнцезащитный крем или подумайте о другой защите рук и ног (тонкая рубашка с длинным рукавом, полотенце или запасная футболка - прикрыть ноги, длинные шорты или тонкие штаны). Могут пригодиться и солнцезащитные очки.

Для защиты рук от натирания мозолей возьмите перчатки: одним нравятся велосипедные, другим - простейшие строительные перчатки за 10-15 грн, которые можно купить в любом супермаркете.

Кататься удобней в свободной спортивной одежде: лучше всего взять с собой для переодевания лёгкие шорты и футболку. т.к. они во время катания могут намокнуть. Это всё-таки вода и в этом нет ничего удивительного. Ноги - либо босиком, либо что-то вроде лёгких кед или кроссовок: желательно, чтобы пятка была закрыта чем-то амортизирующим. Аквашузы - идеальный вариант. В шлёпанцах - можно, но неудобно. Лучше сразу снять и садиться в каяк босиком.

Если берёте с собой электронные устройства, фотоаппараты - позаботьтесь о какой-либо защите от брызг и попадания воды: защитные чехлы, водонепроницаемые мешки. К слову, гермочехол для телефона можно взять в пункте проката. Для этого возьмите дополнительно 200 грн, так как гермочехол выдается под залог. Эта сумма возвращается в конце путешествия.


Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте