Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 20 апреля 2024
03:45

Вечерняя экскурсия на каяках к острову Куба

Посмотреть афишу: Вечерняя экскурсия на каяках к острову Куба Для всей семьи, История, Отдых и спорт на воде, Экскурсия

Вы когда-нибудь были на Кубе? Нет? У Вас есть такая возможность! Ведь в акватории Днепра есть остров с таким названием.

Берите с собой близких друзей и айда на Днепр! Только вы, каяк, природа и закат. Вечерняя прохлада, необычные ракурсы родного города и водяные лилии. И конечно не забудьте взять фотоаппарат или смартфон. Обязательно на память должны остаться яркие фото с прогулки на каяках!

Но это будет не просто прогулка, это будет еще история нашего города.

Ведь именно здесь располагались старейшие казацкие поселения.

Ломовку считают одним из самых старых поселений на берегах Днепра в пределах современного города. А в 1980-е годы ж/м Фрунзенский должен был стать Днепровской Венецией.

Новый Кодак, вместе со Старым, должны были играть роль "форштадтов" - предместий. К тому же в 1787 году, когда Императрица ехала основывать новый город Екатеринослав – ее путевой дворец размещался именно в Новых Кайдаках.
Остров Куба не имеет какого-либо отношения к запорожцам, но это уникальный уголок дикой природы. Густые деревья, трава по колено и некоторые цветы из Красной Книги. Из птиц здесь можно встретить бакланов и чаек. У берега обитают болотные черепахи, ужи, лягушки и… ондатры. 
Хотите романтики и необычного вечера? Тогда присоединяйтесь к нам, и мы поплывем к острову провожать закат Солнца. Здесь не нужны слова. Это нужно увидеть! На закате солнце бывает разное. Золотое, багровое, прикрытое облаками и иногда это создает необычную цветовую гамму.

Прогулка рассчитана на 3 часа. Встреча группы на ж/м Ломовский (ж/м Фрунзенский)

Предварительная запись (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber. Запись заканчивается за несколько дней до намеченной даты.

Стоимость – 300 грн. с человека. Детей 8-9 лет садят с родителями в каяк бесплатно. Место считается забронированным при предоплате 30%.

В стоимость входит: прокат каяка, спасательный жилет, инструктаж, эскурсовод, опытный инструктор сопровождает группу в течение всего времени прогулки.

Если Вы отказываетесь от прогулки, то предоплата не возвращается, однако ее можно перенести на другую дату. Реквизиты высылаются в личные сообщения. В случае, если группа не наберется, то за несколько дней до мероприятия вас об этом уведомят.

Внимание!

Даже если Вы еще ни разу не сидели в каяке –это не беда. От вас не требуется каких-то особенных усилий, тем более в первый раз. Если вы можете сесть на пол и подняться, способны передвигаться и можете удержать в руках килограмм картошки, свои туфли или пиджак - вашей физической формы вполне достаточно, чтобы сесть в каяк и попробовать. Это намного проще, чем вам кажется!

Многих интересует вопрос: а не перевернусь ли я?

Нет. Тут еще понадобятся усилия, чтобы каяк перевернулся. Тем более, что каяк будет двухместный.
Что же надо взять с собой?

Обязательно возьмите воду, солнцезащитные очки. Для защиты рук от натирания мозолей возьмите перчатки: одним нравятся велосипедные, другим - простейшие строительные перчатки за 10-15 грн, которые можно купить в любом супермаркете.

Кататься удобней в свободной спортивной одежде: лучше всего взять с собой для переодевания лёгкие шорты и футболку. т.к. они во время катания могут намокнуть. Это всё-таки вода и в этом нет ничего удивительного. Ноги - либо босиком, либо что-то вроде лёгких кед или кроссовок: желательно, чтобы пятка была закрыта чем-то амортизирующим. Аквашузы - идеальный вариант. В шлёпанцах - можно, но неудобно. Лучше сразу снять и садиться в каяк босиком.

Если берёте с собой электронные устройства, фотоаппараты - позаботьтесь о какой-либо защите от брызг и попадания воды: защитные чехлы, водонепроницаемые мешки. К слову, гермочехол для телефона можно взять в пункте проката. Для этого возьмите дополнительно 200 грн, так как гермочехол выдается под залог. Эта сумма возвращается в конце путешествия.


Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте