Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
08:41

Экскурсия «Женские истории»

Экскурсия «Женские истории»

Экскурсия

Давайте отправимся с вами на прогулку по женскому Екатеринославу!

Сильные, красивые и яркие женщины были всегда и везде. Наш город не исключение. Вы услышите увлекательные истории о женщинах, которые жили в Екатеринославе, которые творили историю города, делали его лучше, об их радостях и заботах.

Александра Рындовская и ее помощницы – они заботились о женском образовании. Елена Ган и Елена Блаватская – мать-писательница и дочь-основатель Теософского общества, удивительные женщины. Семья Хренниковых и семья Алексеенко.

Узнаете о благородных девицах пансионов и не очень благородных девицах публичных домов. Как женщины попадали в публичные дома и могли ли они начать жизнь заново? И кто такие институтки?

О великих актрисах и артистках, побывавших в Екатеринославе: Марии Заньковецкой, Айседоре Дункан, Вере Холодной. Об анархистке Марусе Никифоровой, крутой нрав которой не выдержал даже Нестор Махно.

А также поговорим о моде конца 19-го - начала 20-го века: шляпках, платьях, обуви. Что, с чем и как все это надо было носить. Это будут истории о любви и разлуке, о стремлении сделать мир лучше. И конечно же Вы откроете для себя город заново.

Маршрут экскурсии: Памятник В. Чкалову у входа в парк Лазаря Глобы, проспект Д. Яворницкого, ул. Короленко, Троицкая площадь, ул. Сечевых стрельцов.

Экскурсия продлится примерно 2,5 часа. Начало в 12.00. Сбор 6 марта около памятника В.Чкалову, у входа парк Лазаря Глобы.

Стоимость экскурсии – 70 грн., детям скидки

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте