Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
01:21

Выставка работ студии учеников М.Ф.Пушного

Посмотреть афишу: Выставка работ студии учеников М.Ф.Пушного Графика, Живопись

Михаил Федорович Пушной - мастер тематической картины, портрета и натюрморта. Учился в Днепропетровском государственном художественном училище и Киевском художественном институте. После окончания института вернулся в город на Днепре и работал в родном училище. Вскоре оставил преподавательскую работу и полностью отдался творчеству. С 1964 по 1988 год руководил студией изобразительного искусства Дворца студентов ДНУ, одной из старейших в Украине.

Был участником областных, республиканских и всесоюзных художественных выставок. Умер 26 апреля 1996 года. Произведения хранятся в художественном музее Днепра, в галерейных и частных собраниях в Украине и за ее пределами.

Среди его воспитанников - Народные и Заслуженные художники Украины, лауреат Шевченковской премии, члены Национального союза художников.

Он воспитал целую плеяду выдающихся художников, которые организовали выставку памяти творца.

В экспозиции - живопись, графика и декоративное искусство.

На выставке представлены работы художников: Деркачев И.П., Ивашина Ю.Н., Выборный В.И., Сосна В.И., Родионов В. и других художников.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте