Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
19:07

Сальвадор Дали: Жизнь сквозь призму ароматов

Сальвадор Дали: Жизнь сквозь призму ароматов

Лекция

Приглашаем окунуться в сюрреалистический ароматный мир Сальвадора Дали, насладиться совершенством форм флаконов, историями их создания и подробностями посвящений ароматов. 
Как говорил Дали, только обоняние из всех пяти чувств наиболее полно передает понятие «бессмертия».

Сальвадор Дали - художник, литератор, дизайнер, провокатор, гений и безумец… Сотканный из противоречий, сложный, скандальный, он стал ярким явлением в истории культуры ХХ века. Универсальность таланта Дали потрясает. 

Одной из неожиданных сфер, где мастер реализовал свою одаренность, стал мир парфюмерии. Запахи занимали особое место в творческих экспериментах художника. Сотрудничество Дали с представителями модной индустрии включало в себя и дизайн парфюмерных флаконов.
Новым витком творчества стал запуск собственной парфюмерной линии. «Бесполезность - первое условие роскоши», - эти слова С.Дали наилучшим образом характеризуют первый выпуск первого аромата Salvador Dali. Шикарные хрустальные флаконы, весом в 1 кг, были моментально раскуплены, несмотря на их значительную стоимость. Запах как инструмент провокации преобразовался в аромат как элемент роскоши. 

После смерти Дали выпуск парфюмов под его именем продолжается. Бережно и скрупулезно творчество и детали биографии художника, с целью популяризации, переносятся в мир ароматов. 

В рамках лекции посетители узнают, как обширное и многогранное наследие Сальвадора Дали преобразуется в парфюмерном измерении:
- какие парфюмерные флаконы собственноручно разработаны маэстро
- какие флаконы для ароматов созданы по мотивам известнейших полотен художника
- какие флаконы созданы по мотивам дизайнерских творений Дали
- как бренд Salvador Dali увековечил безмерную любовь Сальвадора к Гале
- какие еще женщины-музы вдохновляли мастера

Лекция начнется 15 декабря в 19:00.

Спикер – Елена Панасюк.
Она - коллекционер парфюмерии, более 20 лет увлеченная этой темой и имеющая широкий круг общения в среде парфюманов в Украине и Евросоюзе.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте