Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
08:02

Подросткам о сексе: просто и доступно

Подросткам о сексе: просто и доступно

Лекция, Психология

Тренинг с сексологом Юлией Ярмоленко

Как показывает опыт европейских стран, чем больше подросток знает о сексе, контрацепции, возможных последствиях, тем позже он начинает половую жизнь и делает это абсолютно осознанно и грамотно.

Задача взрослых – убедиться в том, что дети знают, что такое секс, сексуальность; информированы о правилах безопасности; в курсе, как себя защитить; как отказаться от секса, если не хочется; как не стать жертвой насилия или манипуляции.

Хорошо, если в семье эта тема не табуирована так, как в обществе. Но что делать, если родители постеснялись донести до ребенка важную информацию или не знали, как это сделать? Тогда дело за специалистами, которые не только ответят на все вопросы подростков, но и дадут правильную информацию о сексуальной культуре, о здоровом образе жизни и его влиянии на сексуальность, о физиологии, изменениях в теле во время пубертата, о мифах, которые витают в обществе и создают массу проблем и взрослым, и детям.

Мастер-класс для подростков – одна из возможностей донести до детей полезную и важную информацию в интересном и комфортном формате.

 О чем будем говорить?
— Гигиена: что важно знать.
— Какие физиологические изменения больше всего пугают подростков с 11 до 16? Коротко об эрекции, поллюциях, менструации, росте груди, выделениях из влагалища.
— Как правильное питание, отсутствие вредных привычек и физическая активность влияют на нашу сексуальность, самочувствие, продолжительность и качество жизни.
— Почему просмотр порно стоит отложить до 18 лет, и какие негативные последствия могут быть при просмотре фильмов для взрослых в подростковом возрасте.
— Зачем нужны контрацептивы и как ими правильно пользоваться.
— Что нужно знать перед первым сексом. Как избежать манипуляций и принуждения? Что такое «культура согласия»? Учимся говорить «нет».
— Куда обратиться за помощью: медицинской, психологической.
— Ответы на волнующие вопросы.
— Куда обратиться за помощью: медицинской, психологической.
— Ответы на волнующие вопросы.

Каждый участник и участница мастер-класса получает в подарок набор закладок с полезной информацией и презерватив.  

 ЛекторЮлия Ярмоленко, секс-педагог, автор программ по сексуальной грамотности для подростков и взрослых. А также секс-блогер, бизнес-тренер, сертифицированный коуч, автор более 1000 статей на медицинскую тематику. 3 года работала в международном медицинском центре, который занимается решением интимных проблем (гинекология, андрология, проктология, интимная пластика). В 2018 году закончила Школу педагогики травмы, защитилась с проектом по предупреждению сексуального насилия. Ныне — магистрант по кризисной психологии. Имеет опыт работы с подростками с инвалидностью, обучает тренеров по сексуальной грамотности и специалистов для работы с людьми с инвалидностью. Выступала эксперткой в книгах для подростков — «Территория правды. Взрослым вход воспрещен» и «А теперь все иначе». Подробнее можно почитать на сайте https://sexinforia.com

Время: 24 ноября
10:00-12:30
13:30-16:00

Цена:
600 грн, при оплате до 23.11,
700 грн, при оплате 24 и 25 ноября
 На второй семинар Юлии Ярмоленко скидка 20%, на третий 30%, на четвертый 40%

Запись по телефонам :093 307-65-46; 067 636-41-50; 050 637-61-78

Или через сайт: https://aist.dp.ua/usluga/trening-seksologa-yulii-yarmolenko-podrostkam-o-sekse-prosto-i-dostupno/

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте