Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмену из Каменского, завоевавшему «серебро» на чемпионате мира, вручили профессиональную винтовку

Спортсмену из Каменского, завоевавшему «серебро» на чемпионате мира, вручили профессиональную винтовку

Чиновники поздравили Виталия Плакущего с победой и получением лицензии на участие в Паралимпийских играх в 2020 году в столице Японии Токио.

21 мая в помещении информационного агентства «Мост-Днепр» прошла торжественная церемония вручения высококачественной, профессиональной винтовки и мишенной установки спортсмену из Каменского Виталию Плакущему - мастеру спорта международного класса по стрельбе, члену паралимпийской сборной команды Украины, чемпиону этапа Кубка мира и серебряному призеру чемпионата мира по пулевой стрельбе.

Перед соревнованиями Президент федерации стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко обратился к Каменскому городскому голове Андрею Белоусову с просьбой помочь приобрести новое спортивное оснащение для нашего земляка. Мэр оперативно откликнулся на просьбу. Уже в марте необходимое оружие и мишенная установка престижного европейского производителя были приобретены. Испытать качество новой винтовки Виталий смог на этапе Кубка мира в Польше, где выиграл золотую медаль. А уже в мае в Южной Корее (город Чеонгджу) на Чемпионате мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки каменчанин Виталий Плакущий стал серебряным призером и завоевал лицензию на участие в Паралимпиаде-2020 в Токио.

В мероприятии приняли участие Президент федерации стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко, Каменской городской голова Андрей Белоусов и его первый заместитель Александр Чернышев, наставник Виталия заслуженный тренер Украины Михаил Майкевич. Чемпиона из Каменского также пришли поддержать жена и друзья.

Сергей Рыженко поздравил Виталия Плакущего с победой и получением лицензии на участие в Паралимпийских играх в 2020 году в столице Японии Токио.

«Я благодарен мэру Андрею Белоусову за всестороннюю помощь в развитии спорта, за внимание и поддержку, которую он оказывает спортсменам. Если бы не его участие, этой победы не было бы, потому что именно на таком оружии тренируются и используют на соревнованиях ведущие спортсмены всего мира», - сказал Сергей Рыженко.
«Теперь мы чувствуем себя уверенно, ведь стреляем из таких же качественных винтовок, как спортсмены из Кореи и Китая. В Чемпионате мира принимали участие представители 45 стран - более 400 спортсменов, где мы стали одними из лучших. Это очень приятно. Огромное спасибо Андрею Леонидовичу и всем кто нас поддерживает!» - сказал тренер Михаил Майкевич.
Виталий Плакущий поблагодарил городского голову и весь тренерский состав за помощь в приобретении такого высокоточного оружия и отметил, что завоеванная медаль - это совместная награда.

«Ресурс бывшего оружия был полностью исчерпан. Оно использовалось 13 лет, тогда как максимальный срок службы таких винтовок - 10 лет. Насколько бы сильным ни был спортсмен, без хорошей винтовки он не сможет показывать высокие результаты. Техническая база соперников становится все лучше, но теперь и мы можем достойно с ними конкурировать», - сказал Виталий Плакущий.
Андрей Белоусов пожелал чемпиону крепкого здоровья, успехов и новых спортивных свершений, а также подчеркнул, что власть Каменского всячески поддерживает и поощряет своих спортсменов, гордится их достижениями и победами.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте