Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит Дизайнерская Биеннале

|«« «« »» »»|

В Днепровской городской библиотеке теперь можно увидеть более 600 дизайнерских работ со всего мира.

23 ноября в Помещении Городской библиотеки открылась Международная Биеннале дизайна COW 2017.

Фестиваль дизайна «Корова» уже давно стал неотъемлемой частью художественной жизни Днепра. В рамках этого проекта выставляются работы дизайнеров из самых разных стран и континентов, а креатив и профессионализм потом оценивается международным жюри. В этом конкурсе может участвовать любой желающий, невзирая на то, опытный он дизайнер или начинающий. В любом случае работа будет оценена справедливо и по достоинству.

В этом году программа «Коровы» и количество работ, как никогда ранее, объемны. Произведения дизайнеров заняли стены всего лестничного пролета с первого по последний - шестой этаж библиотеки, актовый зал и коридор к нему. На фестивале представлены плакаты, упаковка, открытки, промдизайн, мода и логотипы. Много, действительно интересных работ. Среди наиболее запоминающихся работ хочется отметить те, которые создавались на экологическую тематику и те, которые раскрывали проблему терроризма. Также бросается в глаза, что представлено много работ из Китая, и что эти работы выполнены на высоком профессиональном уровне.

В качестве гостя на открытии присутствовала одна из членов жюри, дизайнер и преподаватель дизайна Яэль Барнеа-Гивони из Израиля. Гостья рассказала о своем увлечении разными материалами, из которых она делает необычные арт-объекты. Например, из старой алюминиевой посуды она изготовила «образы своей семьи». Причем, внешнего сходства не было никакого. Фигуры были весьма «абстрактными», но их можно было толкать, после чего те качались и демонстрировали свои специфические «черты характера».

Не забыли организаторы и о метафизическом символе фестиваля - корове. Этой рогатой персоне была посвящена плакатная акция, в которой дизайнеры в графической форме передавали идеи «своей семьи», «своего народа», «своей страны» и… указывали, как корова с этой идеей связана.

Посетить выставку «дизайна со всего света» можно будет в Городской библиотеке до конца ноября. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте